MOS, коллекция весна-лето 2016

14.01.2016 • Российская мода • просмотры: 5290

В коллекции весна-лето 2016 основатель и креативный директор марки Алина Воронова отправляет свою героиню, активную жительницу мегаполиса, в романтическое путешествие за город, поразмышлять над смыслом жизни в поиске новых впечатлений, новых знакомств и первозданной энергии. Чудеса заката и грация восхода — в помощь жаждущей потерять, а затем обрести себя.

Будучи приверженной индивидуальному стилю поколения новых модниц-интеллектуалок, она остается верна себе, отдавая предпочтение изысканным элегантным вещам, в равной мере отвечающим актуальным направлениям в моде и проверенным классическим подходам.

Характерные для марки объемы over-size, адаптированные из мужского гардероба, претерпевают в коллекции еще более изящные женственные изменения.

  • MOS
  • MOS
  • MOS

Хрупкие плечи, статная шея, тонкие запястья акцентируют на себе внимание благодаря оригинальным подходам в моделировании: рубашки с разрезами на плечах, манжеты без застежек или, напротив, высокие 3-х пуговичные, прозрачные детали, минималистичные воротники-стойки и едва заметные рюши.

Рубашки «как с мужского плеча» выполнены из тончайшего хлопка или органзы, французское кружево вступает в диалог с хлопком и становится частью основного полотна рубашки или декоративным жилетом поверх рубашки. Длинные жилеты в коллекции самостоятельны и выполняют роль платья или одеваются поверх базовой рубашки. Жилеты с длиной ниже линии бедра комбинируются с узкими брюками капри, завышенными по линии талии.

Платье-сарафан с двойным рядом крупных пуговиц по всей длине, декоративными клапанами карманов, заимствованными из мужского пальто, плотным текстильным поясом и эффектным скроенным вырезом по линии груди завершает образ свободолюбивой горожанки, с легкостью сбегающей от городской суеты навстречу романтике и неизвестности путешествий.

Мягкий жаккард – еще один ведущий материал в коллекции. Его пластичность позволила создать выразительные жакеты в стиле кимоно, костюмы из укороченных жакетов в комбинации с шортами на оригинальной декоративной застежке по центру из ряда контрастных пуговиц и ярко выраженной линией бедер.

Цветовые решения в коллекции строятся на легкости и изысканности сочетаний молочного, карамельного, белого, голубого, серого, в минимальных элементах золотого в основных тканях, черного и синего кружева.

Showroom: Москва, Камергерский пер. 5/6, стр.4, тел: +7 (925) 335-64-34

www.moment-of-style.com

Теги: , , , ,

Comments are closed.