Коллекция Marc Cain весна-лето 2016

10.02.2016 • Мода • просмотры: 1865

Немецкий бренд Marc Cain представляет свою новую коллекцию весна-лето 2016 под лозунгом «Романтика будущего». В центре внимания утонченные образы, украшенные кружевом, вышивкой и бисером, вдохновленные фильмом «Пикник у Висячей скалы» («Picnic at Hanging Rock»).

Еще одним лейтмотивом коллекции стали 70-е годы и сильные женщины этой эпохи, такие как Бьянка Джаггер, Джерри Холл и Джейн Биркин. Замша, бахрома, туники, брюки-клеш и блузы играют ключевую роль в весенне-летнем гардеробе. В коллекции доминирует замша, велюр, кружева, кашемир для легкого летнего трикотажа, темно-синий деним, джерси и твид.

Цветовая палитра разнообразная, полная контрастов и очень женственная. Огненно-красный, коричневый и терракотовый чередуются с ненавязчивыми летними оттенками, в частности пастельными, в то время как темно-синий, оливковый и черный привносят немного строгости в образы.

  • Marc Cain 2016
  • Marc Cain 2016
  • Marc Cain 2016

Принты берут свое вдохновение в мире флоры и фауны: крупные цветочные принты и кактусы занимают почетное место рядом с карпами и очень мелкой рыбой, а также анималистические тигровые и леопардовые принты, расположенные как по горизонтали, так и по вертикали.

Ключевые образы включают в себя туники, блузы и платья с новой моделью брюк-клеш, костюмы с бахромой по краям, а также мини – и миди-юбки А-силуэта. Новинки этого сезона – юбки различной длины из кружева или жаккарда, юбки-колокол и плиссе. Изюминка коллекции- ажурное платье-кроше цвета слоновой кости.

Пуловеры и жакеты украшены кожаной окантовкой или бахромой по краям. На пике популярности – брюки и джинсы с завышенной талией, украшенные принтами. Чиносы и брюки-карго прекрасно дополняют незамысловатые образы. А укороченные брюки и джинсы с эффектом потертостей не теряют своей актуальности. Широкие брюки в круизном стиле, украшенные круглыми золотистыми заклепками, – must have летнего сезона 2016.

Коллекция аксессуаров также разнообразна: трикотажные «теннисные» браслеты, небольшие шарфы, жемчужные ожерелья, ремни с большими пряжками или деталями в виде роз. Идеальные спутники любого наряда – сумки с бахромой, плетеные кожаные сандалии на низком каблуке, мини-сумки с массивными цепями, шелковые шарфы и сумки-шопперы без подкладки металлического оттенка.

Также в этом сезоне немецкие дизайнеры предлагают поклонницам бренда многочисленные модели кроссовок и слипонов: по щиколотку или завышенные, с кожаным мысом металлического цвета, украшенные аппликациями и стразами, цветочным или звездным принтом.

Теги: , , ,

Comments are closed.