IZETA весна-лето 2016

23.02.2016 • Российская мода • просмотры: 5292

Вдохновением для создания весенне-летней коллекции послужили 70-е: коллекция наполнена атмосферой культового клуба Studio54 и времени, когда мир танцевал в мерцающих лучах разноцветных прожекторов. Время лоска, настоящий пик гламура! Сексуальная революция! Эпоха нешуточных страстей, в центре которых читается бунтарский дух золотой молодежи.

Женщина сезона IZETA SS16 – чувственная дива, пропагандирующая сдержанный sexy-look: это и Шер, и Верушка, и Джерри Холл, и Бьянка Джаггер – постоянная гостья Studio54, подруга Энди Уорхола и супруга рок-звезды, с которым они считались самой модной парой в мире. Семидесятые – одновременно интеллигентные и маргинальные, мягкие и жесткие, изысканные и в то же время свободные.

  • IZETA
  • IZETA
  • IZETA

Цветовая гамма выдержана в спокойных тонах с яркими бликами достойного золота и серебра, перламутрового деграде – элементов, через которые дизайнер Изета Гаджиева раскрывает тему отражений. Палитра богата на природные оттенки, сложные цветовые решения. Основные из которых – глубокий черный, графит, антрацит и прочие оттенки серого от светло-серебристого до насыщенного цвета мокрого асфальта, оливковый и природные оттенки зеленого, а пудрово-розовый станет нежным, освежающим весенним акцентом. Материалы используются самые разнообразные: баргузинский соболь, лиса, енот, норка, куница, горностай, рысь; крокодил, питон, кожа лайковая, замша с шероховатой текстурой.

Невесомые шубы из объемного меха – летящие, прямого силуэта, нашивные норки на шелке, шубы-халаты, универсальные формы жилета, кейп и кимоно. Результат кропотливой работы – как паззл рисунок леопарда на шубе из меха норки цвета антрацит с розовым, выполненная в сложной технике врастания.

Свободные формы и лаконичный крой определяют конструктивную составляющую коллекции. IZETA SS16 характеризуют утонченная элегантность и классика, подвергающаяся тщательному переосмыслению.

Теги: , , ,

Comments are closed.