Тренды сезонов весна-лето и осень-зима 2016 от Wella Professionals

25.02.2016 • Красота • просмотры: 3282

Весна-лето 2016. Тренд: Красота неспешности

Тренд «Красота неспешности» – это та красота, которая создаётся человеком и формирует его же, это гимн мастерству и ручному труду, ода рукотворным шедеврам, которые несут в себе зашифрованные послания, благодаря своей символике. Быстротечность повседневной жизни заставляет каждого из нас задумываться о времени и ценить минуты спокойствия и равновесия. Новым трендом является осознанное замедление жизни, наслаждение каждой деталью и эмоцией.

WProf-2

Эстетика тренда неспешной красоты вдохновлена особенностями ювелирного искусства – необычными эффектами и узорами, которые возникают на поверхности металлов во время создания украшения. Сочетание плавных литых форм, гладких и шероховатых, матовых и глянцевых поверхностей и текстур – это основные акценты приближающегося тренда сезона весна-лето 2016, которые создают эффект струящегося металла, отражающего свет. Палитра оттенков вдохновлена расплавленными благородными металлами. Цветовые и световые переливы модного тренда неспешной красоты заключают в себе лаконичность и нежность, раскрываясь в металлических цветах, в переходах от блестящей бронзы к розовому золоту, от мягкой стали до гладкой меди. Сияние тренда прослеживается и в актуальных техниках макияжа – нежное мерцание всего лица, очаровывающее теплом и мягкостью натуральных оттенков, олицетворяет красоту переливающегося золота.

В продолжение вечера золотая победительница национального этапа Trend Vision 2015 в категории окрашивания Юлия Харченко представила гостям коллекцию образов, отражающих видение модного тренда весна-лето 2016 «Неспешная красота». Образы коллекции выразили мягкость металлов, которую трудно определить с первого взгляда. Красота металла раскрывается истинным ценителям, очаровывая своей исключительностью. Актуальная вариация перехода от цвета к цвету – едва уловимого или более контрастного – позволили задать  индивидуальные естественные образы и игру оттенков.

Осень-зима 2016. Тренд: Комфортная роскошь

Философия тренда осень-зима 2016 года заключается в естественности и гармонии – гармонии с собой и окружающим миром. Красота более не требует страданий, жестких ограничений и кардинальных искусственных изменений. «Комфортная роскошь» – это полное освобождение человеческого сознания, это концентрация на собственных чувствах и ощущениях, это внутреннее благополучие, которое становится роскошным.

WProf-7

Архитектура тренда выстраивается вокруг домашнего уюта, в который можно окунуться, сбежав от суеты мегаполиса. «Комфортная роскошь» – это поиск новых форм, текстур, сочетаний и решений, это авангардное прочтение традиционной роскоши, игра объёмов и струящихся текстур. Вкусив комфортной роскоши раз, от нее трудно отказаться, как трудно отказаться от драгоценного меха, тончайшего кашемира, струящегося шелка или от гладкой, отлично выделанной кожи.

Своё видение актуального в 2016 году тренда гостям представил глобальный топ-стилист Wella Professionals Дмитрий Винокуров. Коллекция образов отразила собой квинтэссенцию выразительной стилистики, присущей только Дмитрию Винокурову, и модных акцентов, характерных для тренда «Комфортная роскошь». Коллекция была выполнена в натуральной палитре оттенков, отразившей мягкие переходы от света к тени и наоборот. Цветовые решения напоминали драгоценный мех и тёплый кашемир. Различные дополнительные оттенки помогли раскрыть красоту светлого цвета: мягкий фиолетовый, нежный янтарный, дымчато-пепельный, приглушённо-золотистый, оливковый, кофейный и жемчужный.

www.wella.ru

Теги: , , , ,

Comments are closed.