Показ бренда DIMANEU, коллекция «GAUDEAMUS»

14.03.2016 • Российская мода • просмотры: 4309

12 марта 2016 г. в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся показ бренда DIMANEU сезона осень/зима 2016/17.

Волшебство и загадочность сибирской зимы, чудеса и метаморфозы природы создали таинственную, местами даже сказочную историю DIMANEU на подиуме. В сезоне FW 16/17 дизайнер представил вниманию своей публики историю героини мистической саги о путешествии сквозь все эмоции зимы, к той тайне, что скрывается под покровом льда. В сезоне FW 16/17 бренд DIMANEU стремился проникнуть сквозь внешнюю оболочку этой стихии и попытался запечатлеть душу такого загадочного, а потому притягательного мира.

Дима Неу родом из Сибири, края, прославленного на весь мир художниками и кинематографистами в качестве цитадели Русской зимы. С детства дизайнер жил в окружении того, что принято называть причудами природы. «В мою память особенно врезался один момент, когда зимой вследствие внезапной оттепели неожиданно пошел дождь, а на следующий день резкий климатический каприз в виде сильного мороза создал эффект, при котором едва обнаженная природа мгновенно была закована в мерзлоту. Это как фотоснимок, созданный самой стихией. Все эмоции природы, и будто бы сама жизнь, цепенеют, окованные льдом. И даже трудно сказать, темница это или спасительная крепость, плен или объятия, смерть или само чрево жизни».

  • DIMANEU 2016
  • DIMANEU 2016
  • DIMANEU 2016

Эти воспоминания из детства рисуют в голове дизайнера картину сказочного зимнего сада, как будто пространство и время застыли в нём. В своих новых работах Дима стремился запечатлеть нечто, рождающееся в столкновении жизни и смерти – тепла и холода. Вся коллекция насквозь пронизана духом средневековой готики. Природа не приемлет симметрии, любое явление в ней, даже самое монументальное, всегда тронуто хаосом. Искусство готики же, напротив, невозможно без выверенности и симметрии. Этот диссонанс стал основой всей коллекции «Gaudeamus». Дизайнер попытался заключить стихийность природы в контуры и рамки готической строгости. Результатом этого явилось интересное соседство, в котором характерный контурный крой бренда DIMANEU обрамляет абстрактный принт, где можно прочесть землю, припорошенную первым снегом, а витиеватость линий уравновешивается сдержанной цветовой гаммой, и даже фирменный принт бренда — Clavicle, ярко представленный в коллекции «Кремлевская», получил новое неожиданное прочтение. В «Gaudeamus» вышли на поверхность строгие драматичные силуэты, отмеченные печатью элегантности и интеллектуальной целостности.

Блеск и красоту Русской зимы Дима подчеркнул особым благородным сиянием. В этом сезоне дизайнер впервые сотрудничал с ювелирным брендом Калина Gold и даже принял участие в создании коллекции ювелирных изделий. Эксклюзивные украшения из белого золота с бриллиантами от дизайнеров Евгении Дягилевой & DIMANEU украсили линию вечерних платьев, которым DIMANEU уделил в этом сезоне особое внимание.

Также одним из сильных драматических акцентов «Gaudeamus» стала линия аксессуаров, разработанная художником Алеком Раосом, который неизменно расставляет точки над «и»  в коллекциях бренда. Элегантность на грани треш-арта и драматического перфоманса от Алека Раоса уже в который раз венчают философию эклектичных образов от DIMANEU.

Обувь для показа была предоставлена брендом Paolo Conte, с которым дизайнер сотрудничает уже не в первый раз, привнося в свои образы элементы законченности. Цветочным оформлением занималась цветочная мастерская Grande Bouquet.

Гостями показа стали Елена Кулецкая, Полина Аскери, Маргарита Митрофанова, Евгения Малахова, Софи Елисеева, Наталья Лесниковская, Алиса Селезнева, Лоя, Анастасия Денисова, Егор Зайцев, Снежина Кулова, Лера Кондра, Армен Ерицян, Ксения Новикова, Елена Князева и другие.

Информационными партнерами показа стали woman.ru, love2beauty.ru, fashionunited.ru, russmodamag.ru, журнал TOP BEAUTY, журнал SHOPPING GUIDE.

Теги: , , , ,

Comments are closed.