Mercedes-Benz Fashion Day ST. Petersburg

05.04.2016 • Российская мода • просмотры: 4131

1 апреля 2016 года состоялся Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg — мероприятие, ставшее регулярным продолжением Недели моды «Мерседес-Бенц» в России. Впервые на площадке в Манеже Кадетского Корпуса свои коллекции представили известный питерский дизайнер IANIS CHAMALIDY и дизайнеры – финалисты конкурса «Новые имена в дизайне ‘16». Конкурс ежегодно проводится журналом «Собака.ru».

  • Ianis Chamalidy
  • Ianis Chamalidy
  • Ianis Chamalidy

Mercedes-Benz Fashion Day St. Petersburg открылся показом новой коллекции IANIS CHAMALIDY. Янис Чамалиди представил традиционный для бренда образ «леди-денди». Рококо и шинуазри, прихотливые наряды щеголей и строгие силуэты китайских традиционных платьев, пышные европейские орнаменты и миниатюры в восточном духе переплетаются в коллекции IANIS CHAMALIDY. Коллекция выдержана в характерных оттенках китайской акварели, в легкой и нежной палитре. Цвета размыты, приглушены, припылены. Дизайнер бренда IANIS CHAMALIDY прекрасно обыгрывает сдержанную многослойность. На подиуме были представлены сорочки мужского кроя, жилеты и камзолы, тончайшие пуховые жакеты, пальто — длинные и короткие, «выросшие» из классических пиджаков и смокингов, сочетающие в себе костюмную шерсть и легкий шелк. Дизайнер продемонстрировал асимметричные блузы и юбки, бриджи, приталенные и свободные жакеты oversize. Некоторые образы были дополнены клатчами, украшенными вышивкой золотыми и серебряными нитями, волосы моделей украшали черные повязки. В завершение показа модели предстали на подиуме в изысканных вечерних платьях. Над музыкальным сопровождением показа работал Андрей Самсонов, выступающий под эгидой проекта Laska Omnia.

spb-JuliaChulkova

Следом финалисты конкурса «Новые имена в дизайне ‘16» представили свои коллекции в формате презентации. Показ объединил очень разных, но равно интересных мастеров кроя. Платья, сочетающие в себе классический крой с необычными и яркими расцветками, Julia Chulkova, разнообразие форм и фасонов от Кристины Кравец, простота и комфорт коллекции «Marco Polo» бренда Nika Pana, легкая фактура материалов и высокие разрезы FACILE, минимализм с элементами футуризма Жени Удальцовой, яркие наряды Anastаsia Dokuchaeva, архитектурность, сочетание различных фактур и сложных конструкций Marusia Nizovtsova, выдержанный стиль NEBO. В холле Манежа Кадетского корпуса прошли презентации марки брутальных аксессуаров из серебра, золота и кожи Anchor, а также дизайнера Стаса Леонтьева, выпускающего минималистичные украшения под брендом w-o.

spb-KKravets

За укладки и beauty-образы моделей на бэкстейдж отвечали стилисты марки L’Oréal Professionnel и визажисты компании Mary Kay®.

На Mercedes-Benz Fashion Day St. Petersburg был представлен новый Mercedes-Benz SL, который доступен теперь – технически и внешне – в еще более совершенном виде. Это и элегантный родстер для непринужденного комфортного движения на крейсерской скорости, и динамичное купе для спортивных виражей.

Информационными партнерами Mercedes-Benz Fashion Day St. Petersburg являлись журнал «Собака.ru» и  SNCmedia.ru – новый и динамичный проект издательского дома ARTCOM Media Group.

Титульный партнер Mercedes-Benz Fashion Day St. Petersburg – Mercedes-Benz.

Партнеры Mercedes-Benz Fashion Day St. Petersburg: L’Oréal Professionnel (официальный стилист), Mary Kay® (официальный визажист), «Ладога» (официальный партнер).

Теги: , , ,

Comments are closed.