Летняя коллекция Premiata, вдохновленная идеями Захи Хадид

08.04.2016 • Шопинг • просмотры: 2153

Итальянский премиум-бренд Premiata представляет капсульную коллекцию обуви, использующую идеи деконструктивизма одного из самых известных архитекторов современности – Захи Хадид. В свете последних событий эта авангардная линия ботильонов становится своего рода данью уважения дизайнеру, ставшему при жизни синонимом «новой архитектуры».

Premiata-ZH-16a

Смысловым центром коллекции является танкетка: она плавно «врастает» в верхнюю часть ботильонов и, открывая мыс и пятку, рисует необычную графику. Нога, таким образом, становится архитектурной формой, объединяющей элементы в единую композицию.

Premiata-ZH-16b

В этой капсуле дизайнер почти не играет с цветом, смещая основной акцент на необычную форму. Особое внимание, однако, обращает на себя серия моделей с танкеткой-лестницей пастельных тонов бежевого и мятного. В ней ступенчатая танкетка помимо эстетической «берет на себя» функцию светоотражателя.

Коллекция создана для женщин, которым близок классический стиль с элементами авангарда, и в ней, как и прежде, прослеживается единая философия Premiata, созданная Грациано Мацца.

Коллекция будет представлена в лучших российских магазинах, включая ЦУМ, ДЛТ, No One, dad, «Литц», Leform и других.

Теги: , , ,

Comments are closed.