Осень от Loriblu: В поисках потерянного рая

27.05.2016 • Мода • просмотры: 1783

«Искусство — это абстракция, извлекайте её из природы, фантазируя на её основе, и думайте больше о процессе творчества, нежели о результате» Поль Гоген

Ведущий бренд люксовой обуви Loriblu выбрал тему природы в качестве лейтмотива коллекции осень/зима  2016-2017. Изящность линий,  романтика, сладкие грёзы — такие ассоциации приходят на ум, когда смотришь на эти прекрасные сумки, туфли и платки. В новой коллекции стирается противоречие между красотой природы и суетой современной жизни: творения Loriblu — словно отголосок потерянного рая — возвышают нас над повседневной рутиной и заботами современного мира.

  • Loriblu
  • Loriblu
  • Loriblu
  • Loriblu

Большое влияние на создание коллекции оказали полотна Поля Гогена. Так, картина «Когда свадьба?» стала источником вдохновения для целой линейки обуви. Это самое дорогое произведение искусства: в 2015 году катарская организация Qatar Museums приобрела его за $300 млн. В поисках потерянного Эдема художник отправился на остров Таити, где создал многие свои шедевры, в том числе и «Когда свадьба?». На полотне изображены две таитянки, совершенно разные: одна в ярком национальном наряде, другая в строгом платье.
Вдохновившись шедевром Гогена, дизайнеры Loriblu решили украсить ботильоны, лодочки и слипоны изображениями цветов, алых губ и больших глаз. Любимые цвета художника (жёлтый, оранжевый, фиолетовый, зелёный) нашли применение в моделях коллекции. Ботинки, ботильоны и туфли выполнены в разных тонах:  подобно тому, как листва меняет цвет, оттенок обуви меняется в соответствии с сезоном.

Модели декорированы фурнитурой из драгоценных металлов, латуни, кожи, кристаллов Swarovski.  Замшевые ботфорты — настоящая сказка из зачарованного леса.

Комфортные сникерсы стали более элегантными благодаря кроличьему меху и украшению из камней. А лодочки — и вовсе произведение искусства. Особую привлекательность им дарит узор в виде цветов и листьев. Отдельного внимания заслуживают и ботильоны пастельных цветов с мехом лисы.

Каждую пару обуви изготавливают на фабрике в Италии, используя материалы высочайшего качества.  Эксперты отбирают только лучшие материалы: велюр, кожа наппа, лакированная кожа, питон, кроличий и лисий мех.

В коллекции осень/зима 2016-2017 есть и аксессуары:  клатчи для вечернего выхода, сумки-шопперы и даже сумки для путешествий.

Мужская коллекция обуви не уступает женской в своей самобытности. Дизайнерам удалось создать элегантную обувь для современного харизматичного мужчины. Классические мокасины, туфли, сникерсы и лоферы — в коллекции представлены модели для любого случая.

Loriblu в Москве: тел: 7 495 204 22 99
Галереи «Времена года», Кутузовский пр-т, 48
Крокус Сити Молл, 65-66 км МКАД
LOTTE PLAZA, Новинский бульвар, 8
Кунцево Плаза, ул. Ярцевская, 19

Loriblu в Ростове-на-Дону: Галерея «Астор», Буденновский проспект, 49/97, тел: 7 863 275 41 42

Интернет-магазин: loriblushop.ru

Теги: , , , ,

Comments are closed.