Ромео Соцци, дизайнер самой красивой мебели в мире

06.06.2016 • Дизайн • просмотры: 8801

23 июня 2016 г. в Москве в Резиденции Посла Италии в России состоится торжественный коктейль по случаю презентации книги Ромео Соцци & Promemoria «Дизайнер, который стоит за самой красивой мебелью в мире» («The designer behind the most beautiful furniture in the world»), на котором будут присутствовать г-н Чезаре Мария Рагальини, Посол Италии в России, и г-н Ромео Соцци, основатель и бессменный идеолог компании Promemoria. Специальными гостями-спикерами вечера станут Аркадий Новиков, знаменитый российский ресторатор, давний друг и почитатель таланта легендарного дизайнера, а также известный российский архитектор Татьяна Миронова, автор многочисленных проектов интерьеров, реализованных в сотрудничестве с компанией Promemoria.

RomeoSozzi-1

Немного истории: 13 апреля 2016 года в Милане в книжной галерее издательства Rizzoli состоялась презентация книги Ромео Соцци & Promemoria «Дизайнер, который стоит за самой красивой мебелью в мире». Оба автора книги — Пьер Леонфорте и Ромео Соцци — присутствовали на презентации и поделились с гостями своими идеями и замыслами, реализованными в проекте, а также ответили на вопросы аудитории. В книге рассказывается история человека, дизайнера и предпринимателя, создавшего исключительный бренд роскошной мебели и необычайно изысканные интерьеры, уникальный стиль которых покорил мир.

RomeoSozzi-2

Третье поколение краснодеревщиков в мебельном производстве и реставрации, Ромео Соцци вместе со своими сыновьями управляет компанией Promemoria, ставшей за несколько десятилетий не только признанным мировым лидером в производстве высококачественной мебели, но и творческой лабораторией инновационного предметного дизайна. Книга рассказывает о мире легендарного Ромео Соцци — символа утонченного итальянского стиля жизни. Это путешествие, которое начинается на вилле Ромео Соцци на берегу озера Комо, классической резиденции, в которой уникальные предметы мебели от Promemoria органично соединяются с коллекционным антиквариатом и произведениями современного искусства, и которая не перестает радовать и удивлять своих многочисленных гостей. Пьер Леонфорте помогает читателю узнать места, где Ромео Соцци работает и живет, познакомиться поближе с невероятной харизмой его творческой личности и внушительной частной коллекцией знаменитого маэстро. В книге также показаны некоторые культовые предметы из коллекций Promemoria, ставшие уже классикой и прочным фундаментом высокой международной репутации компании.

Теги: , , , ,

Comments are closed.