Римские сорбеты Bvlgari-Bvlgari

23.06.2016 • Роскошь • просмотры: 2105

Знаковая коллекция Bvlgari вдохновила самые заманчивые ювелирные творения 2016 года — Bvlgari-Bvlgari Roman Sorbets. Коллекция «Римские сорбеты», созданная в духе римского гедонизма, представляет собой изысканные десерты из цветных камней, подтверждающие истину о том, что жизнь создана для наслаждения.

Соблазнительные и необыкновенно вкусные сочетания камней сияют на золотых кольцах, подвесках и браслетах, виртуозно исполненных мастерами Bvlgari. Розовый турмалин и аметист, сапфир и цаворит – в этих украшениях смешаны самые жизнерадостные краски, воспевающие излюбленные римские сладости. Все украшения Roman Sorbets изготовлены в виде ленты из розового или белого золота, характерной для линии Bvlgari-Bvlgari. Яркие сочные оттенки камней, напоминающие фруктовые нотки сорбетов, дополнены крупными сияющими буквами логотипа Bvlgari-Bvlgari – так два фирменных приема Bvlgari слились воедино. Кольцо с выгравированным двойным логотипом переплетается с другим кольцом, украшенным цветными камнями, в кулоне и браслете. Страстное увлечение цветом итальянских ювелиров Bvlgari позволяет создать украшения на любой вкус, воплощая многогранную природу дизайна Roman Sorbets.

Типично итальянские десерты, мороженое разных сортов или многоцветные сорбеты, можно встретить на любой улице в Риме. Известные своим перфекционизмом, многие итальянские мороженщики отказываются предлагать сорбеты в рожках, чтобы не отвлекать от богатых вкусовых ощущений. Итальянцы настолько преданы этому лакомству, что существует легенда, будто бы император Нерон посылал своих рабов в горы набрать снега и быстро принести его, чтобы смешать с фруктовым соком и насладиться своим любимым лакомством.

Bvlg-RomanSorbets

О происхождении мороженого спорят до сих пор, однако известно, что древние греки пристрастили римлян к прохладительным напиткам, а история до сих пор хранит рецепт Плиния Старшего, в котором колотый лед смешан с медом и фруктовыми соками. Римская империя подарила идею мороженого Средиземноморью и арабским странам, благодаря которым и появилось слово «сорбет» — оно происходит от scherbet, что значит «сладкий снег».

Сорбет является одним из самых простых, но наиболее ярких впечатлений от посещения Италии. Именно эта страна снискала себе славу рая для беззаботного и радостного времяпровождения, для наслаждения каждым днём сладкой жизни — la dolce vita.

Со времен античности этот гедонистический принцип всегда главенствовал в итальянском понимании жизни: она дана затем, чтобы получать удовольствие. Одно из важных римских философских течений, эпикурейство, подчеркивало важность удовольствия как величайшего блага, на долгие годы определив стиль жизни Вечного города. Сегодня понятие счастья является частью культуры, римского права. Италия знаменита страстями и безудержным весельем, люди здесь живут полной жизнью, наполняя ее эмоциями, красотой, вкусной едой и яркими красками.

Bvlgari точно подметили эту уникальную черту стиля жизни римлян и воплотили ее в коллекции Bvlgari-Bvlgari Roman Sorbets, посвященной изысканнейшему римскому удовольствию. Игривые и новаторские украшения смело воспевают яркость жизни, сочетая в себе типично итальянский стиль и богатую римскую ювелирную традицию.

Коллекция Bvlgari-Bvlgari, выросшая из римских корней и превратившаяся в элегантное соединение культуры и современности, определила суть стиля Bvlgari на более чем 40 лет. Впервые она появилась в 1975 году как харизматичная линия Bvlgari Roma и поныне чествует свое античное прошлое, воссоздавая надписи на древних римских монетах. Надпись Bvlgari-Bvlgari стала художественной эмблемой дома Bvlgari и элементом ювелирного дизайна.

Теги: , , , ,

Comments are closed.