Открытие 38-го Московского международного кинофестиваля

28.06.2016 • Звезды • просмотры: 2747

23 июня состоялось торжественное открытие 38-го Московского международного кинофестиваля. Партнером и официальным ювелиром одного из старейших фестивалей в мире, посвященных седьмому искусству, выступила ювелирно-часовая компания Chopard. Всего для Московского международного кинофестиваля Chopard изготовил 13 наград, чей обновленный дизайн был разработал сопрезидентом и креативным-директором Каролиной Шойфеле. Главные призы фестиваля – статуэтки, изображающие победу святого Георгия над драконом – созданы из драгоценных металлов в швейцарских мастерских бренда. Помимо основных наград компания Chopard подготовила в новом исполнении специальный приз за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского «Верю. Константин Станиславский», а также презентовала золотую цепь председателю жюри Ивайло Христову. На церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин лично вручил эксклюзивную цепь известному болгарскому режиссеру, чей фильм был удостоен высшей награды на кинофестивале в прошлом году.

Ведущими торжественной церемонии открытия ММКФ стали талантливые актрисы: Светлана Иванова, Екатерина Шпица и Анна Чиповская. Для своего выхода Светлана Иванова и Екатерина Шпица выбрали элегантные платья в пол, дополнив их украшениями Chopard из коллекции High Jewellery.

В этот вечер известный режиссер Сергей Соловьев был удостоен награды «За вклад в мировой кинематограф» и награжден статуэткой «Святого Георгия», изготовленной компанией Chopard из позолоченного серебра. Торжественная церемония завершилась выступлением репера Басты, после чего был показан фильм Сергея Соловьева «КЕ-ДЫ» по рассказу Андрея Геласимова «Paradise Found».

  • Татьяна Михалкова и Алла Вербер
  • Любовь Лапшина и Екатерина Одинцова; Яна Добровольская
  • Анна Чиповская, Виктория Исакова, Светлана Устинова
  • Екатерина Шпица
  • Паулина Андреева
  • Елена Захарова
  • Юлия Снигирь

Элегантные украшения Chopard всегда были незаменимыми спутники красных ковровых дорожек, будь то Каннский кинофестиваль, церемония вручения кинонаграды «Сезар» в Париже или престижная премия «Оскар» в Лос-Анжелесе. Не стало исключением и открытие Московского международного кинофестиваля. По красной ковровой дорожке прошли известные актрисы, певицы и телеведущие в ювелирных изделиях швейцарского бренда.

Для столько знаменательного события супруга Никиты Михалкова, президента ММКФ, выбрала серьги Chopard из коллекции High Jewellery из белого золота и бриллиантов. Надежда Михалкова остановила свой выбор на воздушном платье из последней коллекции Elie Saab и на изящных серьгах из коллекции Green Carpet, выполненных из белого золота сертификации Fairmined и украшенных бриллиантами огранки «маркиз». Свой образ актриса завершила бриллиантовым браслетом Mercury из коллекции Classic.

Известная актриса и телеведущая Екатерина Стриженова пришла на мероприятие в сопровождении своего мужа, успешного кинорежиссера и сценариста, Александра Стриженова и дочери Александры. Екатерина подобрала серьги Chopard из коллекции Temptations из розового золота с аметистами, турмалинами и бриллиантами в тон к своему платью.

Телеведущая и эксперт моды Эвелина Хромченко добавила к своему элегантному наряду черного цвета брошь Chopard из коллекции Green Carpet в виде закругленной ветви из белого золота сертификации Fairmined и бриллиантов огранки «маркиз». На безымянном пальце у звезды сверкало кольцо в виде цветка из коллекции High Jewellery с сапфиром и бриллиантами.

Актриса театра и кино Екатерина Гусева остановила свой выбор на серьгах Chopard из коллекции High Jewellery, усыпанных бриллиантами разного размера. Так же, как и Екатерина Гусева, актрисы Мария Кожевникова, Ирина Гринева и Аглая Шиловская блистали в этот вечер в серьгах Chopard.

Победительница национального конкурса «Мисс Россия-2016» Яна Добровольская выбрала серьги Chopard из коллекции Temptations из белого золота с розовыми сапфирами, турмалинами и бриллиантами, которые подчеркнули ее природную красоту и молодость.

К розовому платью в пол актриса Елена Захарова подобрала серьги и кольцо из коллекции Imperiale. Популярная певица Теона Дольника, которая исполнила на церемонии открытия песню «Вечная любовь», была в утонченных серьгах и колье из коллекции Happy Hearts.

Для своего выхода на красную ковровую дорожку актриса Юлия Снигирь выбрала черное платье, подчеркивающее фигуру, и эффектные серьги Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti из белого золота с бриллиантами.

Не смогла пропустить церемонию и фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер, которая появилась на открытии ММКФ в шикарном наряде от Valentino. Балерина Большого театра Мария Богданович появилась в кинотеатре «Россия» в платье Ralph Lauren.

Молодой актер МХТ им. Антона Чехова Павел Табаков пришел на церемонию со своей девушкой Марией Фоминой. Павел предпочел классический темно-синий костюм и часы Chopard. Остановил свой выбор на запонках и часах Chopard актер Алексей Барабаш.

На протяжении всего вечера на площадке кинотеатра «Россия» работал Chopard Lounge, в котором гости могли спокойно пообщаться, обсудить конкурсные программы, решить какие фильмы стоит посмотреть и сделать свои предположения относительно возможных победителей 38-го ММКФ.

Теги: , , , ,

Comments are closed.