Косметика для осветления волос

29.06.2016 • Красота • просмотры: 6519

Постепенное осветление волос в домашних условиях, без похода в салон красоты, сегодня возможно благодаря новым осветляющим косметическим продуктам. Появились продукты для волос, позволяющие постепенно осветлять волосы в домашних условиях, получая оттенки на два тона светлее и не используя при этом перекись водорода.

Само собой, это решение лучше всего подходит тем, у кого свои натуральные светлые или русые волосы — сегодня можно в домашних условиях получить золотистые пряди или осветление волос, как после долгого пребывания на солнце.

При самостоятельном осветлении волос в домашних условиях проводится не полное осветление всей массы волос, а лишь кончиков или отдельных прядей по всей их длине, или прядей вокруг лица. Существуют давно известные народные средства для такого локального осветления: например, маска из меда и оливкого масла или спрей из лимонного сока или гидролата ромашки и воды.

Klorane-reflets-blonds

Для тех, у кого нет времени или желания возиться с приготовлением такой маски или спрея, существуют готовые косметически средства для осветления волос. Это и различные шампуни для светлых волос, придающие волосам яркость, и даже готовый осветляющий спрей из меда и ромашки французской марки Klorane, и гель для обладательниц натуральных светлых волос от Garnier, позволяющий добиться осветления на один-два тона при повторном использовании геля. Более подробно о таких продуктах — ниже.

Спрей Klorane Blond Highlights хорош тем, что его можно использовать не только на натуральных светлых волосах, но и на окрашенных или обесцвеченных. Благодаря своей формуле из ромашки и меда этот спрей осветляет волосы постепенно. Спрей не содержит ни парабенов, ни силикона, ни перекиси водорода. Содержимое спрея распыляется на сухие или отжатые после мытья волосы, смывать его не нужно. Осветление происходит постепенно, по мере применения спрея. У Klorane, помимо осветляющего спрея, представлена целая небольшая линия средств на основе ромашки — шампунь и кондиционер для волос, а также уксусный ополаскиватель для светлых волос.

Garnier-ultrablond

Garnier предлагает свое решение для самостоятельного осветления волос: гель Gelée Eclaircissante 100% Ultra Blond, который наносится на сухие волосы, на всю массу волос или на отдельные пряди, и не требует смывания. Желаемый эффект осветления достигается посредством постепенного применения геля, с интервалом в 3-4 дня после первого применения. Средство подходит для неокрашенных волос, натуральный цвет которых варьируется от русых до совсем светлых. Этот гель удобен тем, что его можно наносить в любой момент без всяких приготовлений, осветляя лишь кончики волос или отдельные пряди.

LorealP-SunKiss

Еще один гель, на этот раз от L’Oréal Paris, который обещает постепенное осветление светлых волос или волос с осветленными прядями — Gelée éclaircissante Casting Sunkiss. Этот продукт подходит для двух типов волос: для натуральных светлых шатенок и для натуральных блондинок. Гель наносится на сухие волосы на всю массу волос или на отдельные пряди, его не нужно смывать. Желаемый эффект зависит от частоты применения продукта — осветление усиливается с каждым новым использованием геля.

JohnFrieda-sunnysummer

Марка John Frieda предлагает продукты для осветления волос не только для блондинок, но и для брюнеток, обещая сделать волосы более светлыми как минимум на один тон. Средство Sheer Blonde Go Blonder или Brilliant Brunette наносится на влажные волосы один раз, всего на пять минут, затем смывается, и позволяет получить оттенок на один тон светлее. В этой же линии марки существуют специальные восстанавливающие маски и шампуни для осветленных волос, которые можно подобрать для ухода за осветленными волосами и сохранения их оттенка и сияния.

Schwarzkopf-blondeme

Немецкая марка Schwarzkopf предлагает специальный продукт для светлых волос Blond Me Color Correction Spray Conditioner, который помогает избавиться от желтоватого оттенка и придать волосам новое золотистое сияние.

Для всех волос, которые осветляются с помощью химического воздействия, обязателен особый уход, так как такая обработка волос приводит к их сухости. Поэтому следует подобрать средства для ухода за сухими волосами на период применения осветляющих продуктов, среди которых следует особенно выделить масла для волос или питательные маски.

Теги: , , , , , , ,

Comments are closed.