Закрытие Московского международного кинофестиваля

05.07.2016 • Кино • просмотры: 2145

30 июня 2016 г. завершился 38-й Московский международный кинофестиваль. В год российского кино известная ювелирно-часовая компания Chopard стала партнером и официальным ювелиром кинофестиваля, изготовив все награды для победителей в новом дизайне.

В этот вечер по красной ковровой дорожке прошлись члены жюри, известные актеры театра и кино, телеведущие и певицы. Одной из первых перед входом в кинотеатр «Россия» появилась специальная гостья официальной церемонии закрытия ММКФ Наталья Орейро, которая приехала на Московский международный кинофестиваль, чтобы представить документальный фильм «Наташа Наташа». Для своего выхода Наталья выбрала шикарное красное платья в пол, дополнив все украшениями Chopard из коллекции High Jewellery.

  • ММКФ 38
  • ММКФ 38
  • ММКФ 38
  • ММКФ 38
  • ММКФ 38
  • ММКФ 38

Следом за Наталей Орейро на красную ковровую дорожку вышла певица Валерия с мужем Иосифом Пригожиным и дочкой Анной. Валерия предстала перед публикой в белом платье Elie Saab и украшениях Chopard из коллекции High Jewellery. Член жюри 38-го ММКФ очаровательная Виктория Исакова также остановила свой выбор на ювелирных изделиях Chopard, дополнив образ браслетом и серьгами из коллекции High Jewellery. Актриса Маруся Зыкова отдала предпочтение черному платью Alaïa из последней коллекции и украшениям Chopard. Известные актрисы Марина Александрова и Ирина Гринева выбрали для красной ковровой дорожки платья Tom Ford и произведения высокого ювелирного искусства от Chopard. В украшениях этого бренда также блистали актрисы Юлия Пересильд, Екатерина Волкова, Ольга Кабо, Екатерина Шпица и Анна Снаткина. Среди актеров на красной ковровой дорожке были замечены Егор Бероев в костюме Dolce&Gabanna и Егор Корешков в костюме Lanvin и запонках Chopard.

Не могла пропустить столь знаменательное событие и посол бренда Chopard Татьяна Навка, которая была неотразима в золотом платье Lanvin и украшениях Chopard из коллекции High Jewellery.

Продемонстрировав свои наряды на красной ковровой дорожке, звезды проследовали в зал, где первыми узнали имена победителей 38-го Московского международного кинофестиваля, награды для которого изготовил ювелирно-часовой бренд Chopard. В швейцарских мастерских бренда было создано 13 эксклюзивных наград, присуждаемых актерам, режиссерам и продюсерам. Главные призы кинофестиваля, статуэтки, изображают святого Георгия верхом на серебряном коне, поражающего копьем дракона.

Награду за «Лучший фильм конкурсной программы» получил режиссер фильма «ДОЧЬ» Реза Мирками и был удостоен статуэтки «Святого Георгия». Лауреаты семи номинаций были награждены серебряными «Святыми Георгиями». Специальный приз за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского – «Верю. Константин Станиславский» — получила актриса Марина Неёлова. Изящная награда из позолоченной меди изображает ожившую кинопленку, переплетенную между собой и принимающую форму прекрасного древа. Статуэтку завершает лаконичная надпись: «ВЕРЮ».

После небольшого перерыва, во время которого гости смогли пообщаться, поделиться своими впечатлениями и отдохнуть в специально созданной Chopard Lounge, все собравшиеся вернулись в зал для просмотра кино. Закрыл программу кинофестиваля новый фильм американского кинорежиссера Вуди Аллена «Светская жизнь», премьера которого состоялась на Каннском фестивале.

Теги: , , , ,

Comments are closed.