ARAIDA, коллекция осень-зима 2016/17

03.08.2016 • Индустрия, Российская мода • просмотры: 3812

Новую коллекцию осень-зима 2016/17 российский бренд ARAIDA создавал, вдохновляясь образами героинь культовых фильмов Вуди Аллена и Паоло Соррентино.

В каждом образе, представленном в коллекции, красной нитью проходит философия бренда — подчеркнуть уникальную красоту женщины, которая не зависит от времени года или модных тенденций. Клиентка бренда привыкла быть в центре внимания, но не за счет ярких оттенков или крупных украшений, а за счет хорошего вкуса, женственности  и естественной красоты. Поэтому в коллекции очень четко прорисован образ современной женщины, которая умеет прекрасно сочетать строгие офисные вещи с романтичными платьями в пол. Она не боится надеть атласное платье, декорированное камнями, разбавив его строгим твидовым жакетом.

  • Araida
  • Araida
  • Araida

Три главных кита, на которых держится коллекция — это скульптурный крой, струящиеся ткани и благородные оттенки. В ней представлено достаточно много длинных юбок и платьев, декорированных кружевом и твидом. Дизайнеры марки выбрали очень смелый ход, выстроив свою коллекцию на контрасте струящихся легких тканей, демократичного твида и точечного декора. Контрастная вышивка прекрасно сочетается с плотными тканями. Ставка сделана на отсутствие фурнитуры, заменяя ее на потайные пуговицы и крючки, и акцент сделан на декор в виде россыпи камней и прозрачного кружева.

В целом коллекция ARAIDA осень-зима 2016/2017 представляет собой гимн элегантности. Дизайнеры четко выписали романтический образ. Он построен на стыке европейской свободы и восточного целомудрия. В коллекции представлены многочисленные варианты ассиметричных платьев сложного скульптурного кроя пепельно-розовых, нежно-сиреневых и небесно-голубых оттенков. В то же время не забыто о монохромности, поэтому в коллекции традиционно можно увидеть черно-белые платья, а также черные сарафаны, декорированные камнями. Помимо роскошных платьев в коллекции нового сезона представлено достаточно много базовых вещей: брюки, жилеты, а также уютные водолазки. Так что на основе этих вещей можно создать как базовый гардероб, так и выбрать образ для торжественного мероприятия.

Коллекция ARAIDA эксклюзивно представлена в шоу-руме PR Trend (Москва, Cтолешников пер, д.7, стр.2, под.1).

Теги: , , , ,

Comments are closed.