Летняя коллекция BRAVENTRU

08.08.2016 • Российская мода • просмотры: 3349

У молодой российской марки Braventru началась распродажа летней коллекции в интернет-магазине марки: http://braventru.com/shop/sale.

В коллекции весна-лето ’16 дизайнер Алина Ковалева отталкивалась от ключевых слов и ассоциаций, которые должны были задать тон всему процессу разработки: странствия — закрытость — холодность — воздух — Аннемари Шварценбах — выкраски на стенах — японская вышивка нитью.

Точкой отсчета для создания коллекции стали «кочевники» — их закрытый, аскетичный образ жизни как путь к себе, поиск своего «я». Отсюда и холодные сложные цвета, словно припыленные в дороге: от нежно-эвкалиптового до голубого. И как внезапные акценты — черный — максимальная сконцентрированность и собранность, сдержанность и погруженность в себя.

Braventru-s16

Логично и то, что одежда «кочевников» должна быть свободной: это летящие широкие силуэты, основанные на крое народных костюмов, мягкие складки на спине не стесняют движения. Еще деталь — мятая фактура.

Ассоциация с выкрасками на стенах превратилась в отлетные, вышитые вручную детали из ткани с открытым срезом — и снова мы вспоминаем о многослойной одежде кочевников.

Аннемари Шварценбах — швейцарская писательница и фотограф, одновременно в хрупкой и сильной девушке, андрогинно-бесполой и внутренне цельной, закрытой и сосредоточенной Braventru видит все тот же образ вечного странника в поисках смыслов и истин.

Фото и коллаж: Анна Арчен
Фото пейзажей: Ирина Ростунова
Модель: Кристина Майорова
Макияж и волосы: Ольга Бигель

Braventru (от англ.Brave and True) — марка не массовая, нишевая. Это лаконичные повседневные качественные, уютные вещи из натуральных тканей, российское производство. Braventru — представители slow fashion (разумное потребление, осмысленное производство, маленькие тиражи и единичные экземпляры, ручная работа, экологичность). Дизайнер — Алина Ковалева, выпускница художественного факультета ВГИКа и Британской высшей школы дизайна. Помимо собственного интернет-магазина марка представлена в Москве в шоу-румах Indexflat, Treshstore, и концепт-сторе в Санкт-Петербурге — Gate31.

Braventru.com

Теги: , , , , ,

Comments are closed.