Итальянский бренд O bag становится 100% «зеленым»

18.08.2016 • Шопинг • просмотры: 1923

Итальянский инновационный бренд аксессуаров-конструкторов заявляет о присоединении к всемирно известной международной организации по защите прав животных Fur Free Alliance и отказывается от использования материалов животного происхождения в коллекции осень 2016. Таким образом, впервые вся коллекция бренда, ставшего синонимом кастомайзинга, будет выполнена из 100% экологичных материалов – каучука, искусственного меха и эко-кожи.

Obag-goes-green

Подписав специальный протокол организации Fur Free Alliance, в настоящее время объединяющей более 40 социально ответственных компаний, итальянский инновационный бренд аксессуаров-конструкторов O bag взял на себя обязательство полностью отказаться от использования в производстве коллекций материалов животного происхождения. Решение компании обусловлено в том числе растущим спросом на animal friendly товары. Так, согласно последним исследованиям, проведенным в Италии, Германии и Великобритании, по меньшей мере 12% потребителей предпочитают подобные товары другим.

Первой 100% экологичной коллекцией станет осенняя коллекция. Ее основу составляют классические модели O bag с корпусом из легкого и экологически чистого искусственного каучука, устойчивого к внешним воздействиям и сохраняющего форму даже в морозы. Цветовая гамма становится более сдержанной: классический черный перемежается вкраплениями теплых оттенков бежевого, графита и бронзы. В качестве декоративного элемента используются съемные манжеты контрастных цветов из экологичных материалов – высококачественного искусственного меха и эко-кожи, в том числе, с выделкой под змею. В результате получается объемный и износоустойчивый аксессуар-конструктор, в котором поместится даже ноутбук. Важно и то, что с помощью лишь нескольких съемных элементов – запасных ручек, манжет и даже подкладки – можно собственными руками создать абсолютно новый по стилистике и настроению аксессуар.

Помимо классической модели O bag дизайнеры советуют обратить внимание на уменьшенные «копии» – с изящным вытянутым корпусом O chic, а также вечерние «карманные» сумочки с говорящим названием O pocket, снабженные съемным флипом. Закрывающие клапаны, в свою очередь, снабжены магнитным замком-фиксатором.

Игра в кастомайзинг в новой коллекции распространяется также на унисекс-портфели O folder, рюкзаки, а также солнцезащитные очки O sun и, конечно же, часы O clock с каучуковыми ремешками, с которых 7 лет назад и начался бренд, основанный дизайнером-новатором Эмануэлем Маджента.

Коллекция будет представлена в первом российском магазине O bag по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д. 6, ТЦ «Капитолий Вернадского», а также в официальном интернет-магазине марки по адресу: www.obagonline.ru.

Теги: , , ,

Comments are closed.