Нашивки для Levi’s® от Макса Гошко-Данькова

04.09.2016 • Мода • просмотры: 1772

В ресторане «45 параллель» на крыше Универмага «Цветной» прошла вечеринка, посвященная коллаборации Levi’s® с российским художником — Максом Гошко-Даньковым.

Первыми увидели результат совместной работы друзья бренда и дизайнера: актриса Александра Бортич, певица Муся Тотибадзе, актёр Максим Матвеев, диджеи Карина Истомина, Эва Вострокнутова, Наталья Туровникова, телеведущие Снежина Кулова, Артём Королёв, Алекс Дубас и многие другие. Музыкальную атмосферу создавали певица Манижа и DJ Дима Устинов.

  • Наталья Туровникова
  • Художник Макс Гошко-Даньков
  • Levi's x Max Goshko-Dankov

Весь вечер на мероприятии работала мастерская по кастомизации Levi’s® Tailor Shop. На память о вечеринке каждый гость мог украсить любимый деним яркими патчами из эксклюзивной линейки.

Levi’s® дорожит своими корнями и богатой историей, всегда опирается на прошлое, чтобы создавать настоящее. Макс Гошко-Даньков последовал этому примеру, но в контексте отечественной культуры. В коллекцию вошли три дизайна нашивок, ключевым элементом которых стала матрешка — один из самых известных символов России.

«Я намеренно взял в основу рисунка только силуэт матрешки. Для меня было важно передать яркую гамму чувств в узнаваемом и в то же время элегантном стиле», — комментирует Макс Гошко-Даньков.

Коллекция Levi’s® x Max Goshko-Dankov будет представлена во всех магазинах Levi’s® в начале сентября.

Макс Гошко-Даньков – художник, работающий в стилистике декоративной живописи с элементами поп-арта. Чувство цвета и формы, тонкая проработка деталей делают работы Макcа яркими, загадочными, уникальными и удивительно гармоничными. В своих произведениях Макс фокусируется на идее самопознания посредством авторской декоративной живописи, использует различные материалы — маркеры для разных поверхностей, фломастеры, придающие металлический блеск, фиксирующие лаки. Стиль произведений Макса узнаваем по яркости красок, причудливости узоров, скрытой силе визуального эффекта каждой работы. Воображаемый мир Макса позволяет каждому найти что-то свое, открыть в себе новые грани, увидеть скрытые детали. В 2008 и 2010 годах принимал участие в Московской международной биеннале молодых художников (ММОМА).

Теги: , , , , ,

Comments are closed.