St. Friday Socks представляет 4 коллаборации с российскими дизайнерами

07.09.2016 • Российская мода • просмотры: 3384

Молодой бренд из Санкт-Петербурга St. Friday Socks выпускает лимитированную коллекцию «унисекс» носков в коллаборации с известными российскими дизайнерами. В совместном проекте – четыре капсулы Konstantin Gayday, Daniil Antsiferov, Alexander Arutyunov, Viva Vox.

В каждом блоке – от 4 до 5 принтов, специально разработанных креативными директорами брендов в cвоей стилистике. Носки выпущены ограниченным тиражом и будут доступны в нескольких точках продаж в Москве с 15 сентября 2016 года. Cтоимость одной пары — от 450 рублей.

Konstantin Gayday использовал свои хитовые принты с «веселыми чертиками», которые обновляются уже на протяжении 10 лет и применяются в разных дизайнерских плоскостях – одежде и аксессуарах.

stFriday-Antsiferov

Коллаборация Daniil Antsiferov by St.Friday «Don’t cry» — это авторские принты в стиле поп-сюрреализма, вдохновлённые культовыми фильмами «История ужасов Рокки Хоррора», «Дом с привидениями», «Сияние», «Дом мрачных теней». Красные губы, яркие туфли-лодочки, широко открытые глаза со слезой и лишь одно обращение: «Don’t cry!». Кроме классических носков в коллекцию вошли гольфы с геометричным ретро-принтом. «Я хочу, чтобы моя героиня была пропитана сюрреалистическим юмором 70-х с головы до ног, — говорит Даниил Анциферов. — Среди многих других аксессуаров именно носки из коллаборации Daniil Antsiferov by St.Friday «Don’t cry» помогут ярко завершить образ«.

В коллаборации Alexander Arutyunov by St. Friday также cобраны все знаковые элементы из последних коллекций. Дизайнер традиционно обращается к работам современных художников, в этот раз в центре его
внимания оказался образ утки по мотивам картин Александра Митяева. «Астра» — это название известных в Советском Союзе сигарет, чей дизайн в форме пачки был воплощен в культовой сумке. Энтомологические принты мух напоминают о весенне-летней коллекции 2013 года.

stFriday-VivaVox

В рамках коллаборации Viva Vox by St. Friday представлены новые вариации любимых носков с узнаваемыми принтами коллекций Viva Vox: губной помадой, выполненной в стиле поп-арт, и букетами весенних цветов: одуванчиков и васильков. «Мы решили посодействовать философии St. Friday и добавить что-то своё в
коллекцию ироничных носков, воссоздав знаковые принты из наших прошлых коллекций«, — Олег Овсиев, креативный директор Viva Vox.

***

Бренд St. Friday Socks основан в Санкт-Петербурге в 2015 году и на сегодняшний день продается более чем в 70 магазинах в 8 городах России, а также в Эстонии, Латвии, Финляндии, Греции и США. Производство находится в России – бренд располагает собственной фабрикой, где используются новейшие технологии с применением натуральных и синтетических волокон. Вся продукция выполнена из 80% натурального хлопка высшего класса, импортируемого из Эстонии, Турции, Италии и Узбекистана. Помимо Limited Edition в ассортименте бренда также представлены постоянные линейки: демократичная St. Friday Casual и яркая St Friday Socks.

www.myfriday.ru

Теги: , , ,

Comments are closed.