История одного платка – «Simba silk scarf»

09.09.2016 • Российская мода, Шопинг • просмотры: 3145

Вот и пришла осень, а вместе с ней и новый шелковый платок Симба от бренда женской одежды и аксессуаров Sofia Gritsyuk. В нем дизайнер следует основным трендам сезона — дорогим и любимым нашим питомцам кошкам. Героиней платка стала очень популярная в интернете бенгальская кошка Симба, которой и посвящен платок.

Шелковый платок — уникальный, красивый и вечный аксессуар. Показатель отменного вкуса, добавляющий аристократизма любому образу. Блеск шелка чем-то напоминает лоснящуюся кошачью шерстку.

sofiagritsyuk-simba

Этот платок был создан профессиональным художником Софьей Грицюк, которая десять лет занимается созданием коллекций женской принтованной одежды и платков из шелка и кашемира. В рисунке соединены природа и дикая натура бенгалов. Лирический пейзаж с нежными лотосами в пруду, экзотическими карпами кои и цветущими деревьями создал атмосферу романтичной нежности, безмятежности и счастья. Цветовая гамма спокойная и приятная для восприятия. По тональности платок подходит практически любому цветовому типу внешности. Особое внимание уделено расположению элементов рисунка платка. Учитаны нюансы «завязывания» и драпировки при носке.

В платке важно качество ткани. Должен хорошо драпироваться, для этого идеально подходит плотный шелк саржевого переплетения. Он дает красивые складки, благородно блестит и приятен к коже. Такую же ткань для платков используют ведущие бренды мира.

Размером платок 90х90 см. — это  классический размер платков-карэ. Кромка платка выполнена вручную, ниткой строго в цвет общего фона платка. На этот процесс у швеи уходит в среднем около 45 минут. Такая обшивка придает платку законченный и дорогой вид.

Доступен по предзаказу: info@sofiagritsyuk.com, тел. +7-910-4588055

www.sofiagritsyuk.com

www.instagram.com/simbathebengal2015

Теги: , , , ,

Comments are closed.