Надежда Бабкина представила третью коллекцию одежды

12.09.2016 • Российская мода • просмотры: 5476

Исполнительница русской народной песни совместно с дизайнером Светланой Наумовой, представляющей премиальный бренд Naumi, создали капсулу одежды для корпулентных женщин. В коллекцию «Русская зима. ХХI век» вошли платья и пуховые пальто, которые будут актуальны женщинам с нестандартной фигурой.

Презентация зимней коллекции одежды Надежды Бабкиной и дизайнера Светланы Наумовой прошла с большим успехом. Поддержать авторов коллекции пришли историк моды Александр Васильев, балерина Анастасия Волочкова, актриса Эвелина Блёданс, телеведущая Арина Шарапова, фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер, певицы Наташа Королева и Анжелика Агурбаш, «звездный» диетолог Маргарита Королева, известный эксперт-нумеролог Клара Кузденбаева, а также друзья, коллеги и просто неравнодушные почитатели творчества Надежды Георгиевны Бабкиной. Вел мероприятие актер Вячеслав Манучаров, а Эвелина Хромченко предоставила для показа обувь, созданную совместно с компанией «Эконика».

  • Александр Васильев, Надежда Бабкина и Светлана Наумова
  • Naumi
  • Naumi

«Русская зима – всегда непредсказуема, то дождь, то снег. Поэтому тема пуховиков актуальна, как никогда, — комментирует Надежда Бабкина. – Ни один российский дизайнер не может обойти этот сезон стороной. У нас и за рубежом создается множество прекрасных зимних коллекций, но очень незначительное количество из них предназначено для корпулентных женщин, женщин с нестандартными фигурами. Еще меньше удачных – таких, чтобы элегантными были, модными, подчеркивали достоинства и скрывали недостатки фигуры. Единицы!»

Как призналась Надежда Георгиевна, ее вдохновили модели, которые выпускает российский премиальный бренд Naumi. «У них совсем другой взгляд на такую повседневную одежду, как пуховое пальто, — говорит Бабкина. — Стиль Naumi – это невероятно женственные, красивые, элегантные модели, иногда неординарные и смелые. В них женщина может выделиться из толпы и при этом чувствовать себя королевой. Дизайнер учитывает все: и качество материалов, и особенности фигуры, и цветовую гамму. Пуховые пальто сидят на женщине, как второе платье».

В коллекцию «Русская зима. ХХI век» вошли две капсулы размера plus size. Одна состоит из элегантных платьев – повседневных и коктейльных, в которых можно выйти в свет. Вторая – это пуховые пальто, полупальто и пуховые жакеты. Во всей коллекции преобладает единый стиль и единая цветовая гамма: черный, пудрово-розовый, цвет айвори, Тиффани. «Все эти вещи можно сочетать, они дополняют друг друга», — комментирует Бабкина.

По подиуму дефилировали модели plus size, среди которых была Мисс Россия Plus Size 2016 и четырехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Евгения Подберезкина.

В процессе создания коллекции Надежда Георгиевна лично примеряла каждую модель. «Сама с удовольствием буду носить эти вещи! – признается Бабкина. — Я же вместе с дизайнером создавала их как для себя. В некотором роде я тоже корпулентная женщина! Каждую вещь сама примеряла, совместно с дизайнером Светланой Наумовой отрабатывали посадку и доводили крой до совершенства».

Большое внимание при создании коллекции уделялось крою, посадке с учетом всех особенностей женской фигуры самых разных размеров. Сочетание элегантности, стиля и комфорта продуманно до мельчайших деталей.

По словам дизайнера Светланы Наумовой, при пошиве использовались самые лучшие материалы премиум класса – натуральные высокотехнологичные ткани нового поколения, меха, наполнители (пух белой утки высокой очистки). «Каждая пуговичка создана мастерами индивидуально, вся фурнитура – авторская работа», — говорит Наумова.

«Несмотря на все это, цены вполне демократичные, — подчеркивает Надежда Георгиевна. — Я бы назвала коллекцию «Доступная роскошь». Все потому, что Naumi – не западный бренд, а наш, российский производитель».

Теги: , , , ,

Comments are closed.