Elena Miro — 30 лет в деталях

22.09.2016 • Мода • просмотры: 1826

В 2016 году бренд Elena Miro празднует 30-летие.

1986 — Именно в тот момент, когда все модные дизайнеры воспевали худобу и модельную «прозрачность», началась история марки Elena Miro. Бренд воспевает природную женскую красоту, позволяя чувствовать себя уверенной и уникальной в любой ситуации. Идеально сидящие вещи для девушек с формами — результат долгой и кропотливой работы дизайнеров и конструкторов.

emiro-30

1993 — Всего за несколько лет марка завоевала популярность у себя на родине, и в 1993 году открылся первый монобрендовый магазин в Италии. Международная же популярность пришла к бренду в 1997 году, после открытия бутика в Париже. За ним последовала Испания и другие европейские страны.

1998 — Бренд Elena Miro запускает рекламную кампанию «Привет, худышки!» и производит фурор в мире моды. Фраза стала крылатой, привлекая внимание к здоровому телу и женственности. Пять девушек с соблазнительными формами сфотографировались в белых платьях, руша стереотипы и сообщая, что мир одежды не должен ограничиваться стандартными размерами.

1999 — Год основания первого итальянского модельного агентства «Привет, худышки!», специализирующегося на девушках с формами. Устраивая кастинги по всей Италии, агентство росло. Вскоре к его услугам прибегли даже конкуренты бренда.

2000 — Женщины с аппетитными формами были запечатлены в календаре Elena Miro за 2000 год, созданном фотографом Аттилио Капра. Звездной гостьей календаря стала американская топ-модель Барбара Брикнер.

2005 — Модели с пышными формами прошлись по подиуму на первом показе Elena Miro в рамках миланской Недели моды, доказывая, что они  ничем не уступают худышкам.

emiro-30b

2012 — Бренд открывает флагманский бутик в Москве, на улице Кузнецкий мост. 200 квадратных метров, 2 этажа; в нескольких минутах ходьбы до Большого театра и Красной площади.

2015 — Кэндис Хаффин, самая известная и обворожительная модель с изгибами, создала капсульную коллекцию для Elena Miro. #LOVEDBYCANDICE  — это семь тотал-луков, свежий взгляд Кэндис на женский гардероб.

2016 — Марка Elena Miro празднует свое тридцатилетие совместно с Джан Паоло Барбьери. Первая капсульная коллекция украшена принтами работ величайшего фотографа. В миланском концептуальном магазине «MIROGLIO PIAZZA DELLA SCALA» прошла презентация книги «FIORI» и открытие фотовыставки.

Теги: , , ,

Comments are closed.