Тропический модерн Max Mara, весна-лето 2017

29.09.2016 • Мода • просмотры: 1386

Креативная, радикальная, страстная; женщина с дальновидностью, опережавшей ее время. Архитектор, дизайнер и интеллектуалка Лина Бо Барди воплощает собой захватывающую трактовку модерна Латинской Америкой; одновременно рациональную и чувственную, элегантную и роскошную, спортивную и пылкую, высокотехнологичную и ремесленную.

Бо Барди была связана с Tropicalia, авангардистским культурным движением, эталоном которого являлась главная экзотическая икона Кармен Миранда. Одноименный альбом 1968 года «Tropicália: ou Panis et Circensis» группы артистов, включавшей друзей Барди — Каэтано Велосо, Жилберто Жил и Гал Коста, стал настоящим музыкальным манифестом и является звуковым треком, который был использован в показе коллекции Max Mara весна-лето 2017.

  • Max Mara 2017
  • Max Mara 2017
  • Max Mara 2017

О дизайне часто говорят, что это создание порядка из хаоса, но Бо Барди не боялась впустить немного хаоса. Ее почти бруталистические структуры из бетона и листового стекла были бы неполными без тропического леса, растущего вокруг (и сквозь) них. Обильная флора и фауна, которые она так любила, вдохновляют на роскошные принты, нарезанные кусками, повторяющими геометрию ее архитектуры.

Бо Барди создала некоторые привлекательные предметы, ставшие классикой дизайна. Кресла «Bola de Latao», которые она разместила в своем стеклянном доме «Casa de Vidro», выглядят сегодня так же хорошо, как и в 1951 году, из потертой темной кожи с умеренной отстрочкой внакидку — что также присутствует на роскошной замше, двусторонних вещах и на новой сумке BoBag от Max Mara.

Как и Max Mara, Бо Барди любила это традиционное кожевенное ремесло, но она также принимала новые технологии. Max Mara заимствует высококачественные футболки и нейлоновые вещи из спорта для гламурных облегающих платьев, боди и комбинезонов. Структурированная сетка придает новый вид собственному культовому дизайну Max Mara — пальто модели 101801. Завершают образ сверкающие новые очки Lina и техно-сабо с деревянной подошвой в стиле Барди.

Для современных женщин с большими идеями Max Mara предлагает в своей коллекции весна-лето 2017 новый вид чувственной современности; умную, смелую и сексапильную моду с долговечностью дизайна Бо Барди.

Теги: , ,

Comments are closed.