Vera Kostyurina весна-лето 2017

18.10.2016 • Российская мода • просмотры: 4197

15 октября 2016 г. в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошел показ коллекции сезона весна-лето 2017 бренда Vera Kostyurina.

Гостями мероприятия стали Рита Митрофанова, Женя Малахова, Юлия Беретта, Снежина Кулова, Лоя, Ирина Лачина, Анастасия Меськова, Наталья Лесниковская, Поля Полякова, Елена Борщева, Елена Князева, Елизавета Минаева, Анна Рыкова, Анна Калашникова, Прохор Шаляпин и другие.

Источником вдохновения для новой коллекции Vera Kostyurina весна-лето 2017 стали эскизы Льва Бакста к балету Игоря Стравинского «Жар-птица». Из них дизайнер заимствовала цветовую гамму – желтый, зеленый, оранжевый, разнообразные оттенки алого цвета, которые гармонично комбинируются между собой, а также стилистику и образы для вышивки и принтов – изображения волшебных птиц, ярких перьев и сказочных садов.

  • Vera Kostyurina
  • Vera Kostyurina
  • Vera Kostyurina

Силуэты коллекции перекликаются с тенденциями 70-х годов – это четкие линии, которые читаются в прямых и приталенных платьях-футлярах, в острых воротниках и строгих платьях из рубашечной ткани.

Общая тема балета «Жар-птица» нашла отражение в ключевом для коллекции образе птицы, ощущении полета и легкости, которое выражается в воланах, оборках, косом крое, а комбинирование машинной и ручной вышивки с вкраплениями пайеток и стекляруса придает объем и фактуру.

Вышивка присутствует на вещах из плотного хлопка, льна и джинсы –воротниках платьев, юбках, пальто, кейпах и пиджаках в мужском стиле.

Разные виды и оттенки джинсовой ткани, используемые в коллекции, продолжают тему стилистики 70-х годов: джинса с перфорацией, напоминающей перья, поддерживает идею сказочной птицы, а в некоторых моделях джинсовая ткань комбинируется с шитьем с цветочными мотивами.

Тему 70-х также продолжает ткань в полоску, которую дизайнер использует для знаковых для бренда моделей платьев-рубашек, а в некоторых моделях гармонично сочетает хлопок и шелк.

Не обошлось без фирменного для бренда Vera Kostyurina приема трансформации, который в этом сезоне иллюстрируют уютные пончо и накидки в виде объемных, но легких летних жилетов, а также двусторонние юбки, пальто, кейпы и не теряющие актуальности джинсовые куртки.

Натуральные ткани, используемые в коллекции, продолжают ее основную тему – естественность, легкость и органичность.

www.verakostyurina.ru

Теги: , , , , ,

Comments are closed.