Braschi теперь создает не только меховые коллекции

26.10.2016 • Мода • просмотры: 1383

Презентация новой коллекции Braschi весна-лето 2017 в рамках Миланской недели моды имеет особое значение. Это поворотное событие в истории бренда, который отныне создает не только меха. Кроме классических меховых пальто на неделе моды была представлена коллекция прет-а-порте.

Первая коллекция прет-а-порте «Braschi» создана дизайнером Рафаэлем Лопесом. «Создавая эту коллекцию, я был очень горд и в то же время осознавал, насколько велика моя ответственность, — признается Лопес, — В будущем передо мной стоит задача не только развивать новые направления, но при этом сохранять и меховое наследие бренда».

braschi-17a

Дизайнер черпал свое вдохновение для новой коллекции в творчестве украинской художницы Сони Делоне. Характерная для ее произведений геометрическая абстракция с модернистскими штрихами и элементами ар-деко перекликается со смелым многоцветным орнаментом, украшающим пальто, платья и куртки-бомбер.

Цвета и графические формы одежды создают удивительное ощущение одновременно и глубины, и динамики. Коллекция в стиле авангард будто настроена на музыкальные ритмы диско Лондона конца 70-х, и в результате рождается удивительный и исключительно роскошный микс. Струящиеся ткани платьев словно под звуки музыки ласкают тело, а силуэт будто будто движется на танцполе.

braschi-17b

Шелковые костюмы с люрексом, позолоченные кожаные мини-платья с принтом под кожу питона, куртки-бомбер с эффектом ламинированной бумаги, золото и серебро создают яркий и соблазнительный образ. Каждая деталь коллекции подчеркивает динамический эффект и создает впечатление, будто тело находится в непрерывном движении.

Новая коллекция похожа на встречу с певицей Грейс Джонс в музее современного искусства — она восхищает и очаровывает. Это идеальное знакомство с новым роскошным миром «Braschi».

Теги: , , ,

Comments are closed.