Дизайнерский показ-перфоманс WOW! и выставка художников в Музее архитектуры

05.12.2016 • Мода • просмотры: 2494

В Главном здании Музея архитектуры в Москве 8 декабря состоится проект “WOW!”, включающий гала-показ объединения 12-ти художников и дизайнеров и выставку «WOW! Архитектура фантазии».

Основная тема проекта “WOW!” – костюм, который рассматривается не как продукт потребления, а как самостоятельное произведение искусства. Материалы для воплощения идей – пластик, картон, латекс, дерево, кожа, натуральные и синтетические ткани. Уникальные коллекции участников WOW! включают объекты, видеоарт, одежду высокотехнологичного кроя, скульптурные проекты, поэзию и музыку.

Авторы проекта, выпускники разных школ и ученики разных мастеров, создают своими мультимедийными произведениями новую художественную реальность, независимую от объективной, и поэтому ценную. Их объединяет независимый взгляд на способы реализации своих идей.

wow-muar

Модели Кирилла Минцева и Лизы Шахно

Творческие методы художников и дизайнеров объединения приближены к территории современного искусства, а мышление формируется вокруг схожих тем – геометрия, яркий цвет, динамичные формы, архитектура человеческого тела, космос, перевоплощение, любовь. Одна часть авторов экспериментирует с модой, другая осмысляет опыт абстрактного искусства, третья – исследует new-pop.

Цель объединения – поиск новых принципов формообразования в пластических искусствах. WOW! провозглашает индивидуализм в творчестве и свободное раскрытие художником всех граней своего таланта.

Один из участников WOW! – художник Роман Ермаков – куратор проекта. Взявшись объединить стихийную группу художников в единую историю, он сформировал идею перформативного шоу, которое представит 12 дифференцированных подходов к работе с телом и образом, через трансформацию костюма и маски. Каждый дизайнер и художник реализует свой фрагмент шоу, как возможность индивидуального высказывания в непрерывном потоке движения, света и звука.

Гала-показ, напоминающий fashion show и одновременно отсылающий к арт-парадам Ника Кейва (nickcaveart.com) и перформансам Андрея Бартенева – главное событие WOW!-дня. Помимо этого в Музее архитектуры пройдет выставка «WOW! Архитектура фантазии», где в качестве экспонатов задействованы костюмы, объекты, скульптуры и видео участников шоу.

Участники: Саша Фролова, Роман Ермаков, Венера Казарова, Кирилл Минцев, «варенъйе организм», Лиза Шахно, Turbo_Yulia, КРАСОТАDRESS, Маша Кечаева, Дима Шабалин, Евгения Баркова, Юлия Тен.

Саундтрек гала-показа — Hyperboloid Records hyperboloid.ru
Художник по свету – Елена Перельман
Продюсерская группа – Роман Ермаков, Станислав Шаповалов, Мария Зайцева, Марина Федоровская, Настя Григорян

Гала-показ WOW! – cбор гостей в 19:00, начало показа в 20-00 в Главной анфиладе Музея архитектуры. Выставка «WOW! Архитектура фантазии» – с 13-00 до 21-00 весь день 8 декабря.

8 декабря стоимость билета в Музей архитектуры – 300 рублей. Билет действителен в течение всего дня и даёт право посещения выставки и показа WOW!, а также двух выставок в Музее архитектуры: «Жизнь в городе N» и «Французский подарок русскому императору. Архитектурные альбомы Шантийи и Гатчины».

http://muar.ru/

Теги: , , ,

Comments are closed.