Коллекция Bally FW 2018 на выставке Pitti Uomo

30.01.2018 • Индустрия • просмотры: 1107

Bally возвращается на Pitti Uomo в январе этого года, чтобы представить селекцию аксессуаров из коллекции осень-зима 2018 года, основанной на глубоком понимании наследия бренда и силе молодости.

Основанная в Швейцарии в 1851 году, компания обладает опытом создания обуви, который теперь транспонируется в ультрапрактическую плоскость — с выпуском первых дизайнерских кроссовок в 1930-х годах до лыжных ботинок для олимпийцев и альпинистских сапог, которые позволили сэру Эдмунду Хиллари и Тензингу Норгай забраться на вершину Эвереста. Будучи лидерами в области исследований, мастерства и спорта, отмечая 65-ю годовщину этого знаменательного восхождения, компания в своей новой коллекции представляет творческие инновации и сохраняющуюся аутентичность моделей Bally.

Исследование
Ботинки Chamonix Chack — это городская версия альпинисткой обуви  Bally, которая отличается прочной конструкцией на крепкой, но легкой подошве с металлическими проушинами. Ботинок Messner Medison имеет аналогичную конструкцию, зафиксированную на верхе, выделанном из немецкой телячьей кожи. Подошва изготовленная из кожи с техническими резиновыми вставками в форме Sparta Grip, была впервые представлена на сапогах Bally в 1920-х годах, тем самым обеспечивая отсутствие скольжения на льду и по рельефу горной местности. Сапоги дополняются универсальным рюкзаком Crew со множеством карманов.

Мастерство
В 1870-х годах Bally совершила новаторский скачок и начала применять американскую технику Goodyear, что позволило использовать метод рантового ворота/оплетки для сапог ручной работы и обуви. Полученная в результате техника навсегда изменила способ изготовления обуви класса делюкс (luxury) и является неотъемлемой частью сегодняшней коллекции модельных туфель для мужчин Scribe. Вдохновленное Scribe, но предназначенное для альпинизма, семейство Lugano символизирует превосходное мастерство изделий Bally. Обувь изготовлена из французской телячьей кожи, окрашенной и полированной вручную, имеет конструкцию Goodyear с внутренним пробочным слоем, который отлично повторяет форму ступни. Что касается кожаной подошвы, то тут резиновая вставка добавляет упругости при ходьбе, в то время как колодка, отличаясь изысканностью и удлиненностью, создает современный силуэт. Капсула состоит из зашнурованного сапога, Oxford и одной декоративной застёжки на мужских ботинках Они представлены в паре с роскошными кожаными сумками Sommet с новым ремнем Bally, впервые использованным в продукте Bally в 1939 году.

Спорт
На протяжение своей истории компания Bally обслуживала спортивную индустрию, как и другие бренды обуви в то время; в итоге Bally возглавила направление брендов индустрии роскоши, целью которых было создание оригинальных дизайнерских кроссовок. Преодолев депрессию 1930-х годов и трудности с приобретением кожи, компания Bally творчески использовала основу из пробкового дерева, древесины и соломы, стимулируя развитие стилей обуви для спорта и отдыха. После ретро-капсулы кроссовок в прошлом сезоне, произошло «новое пришествие» бестселлера — модели Galaxy 1983, наряду с новой репликой Super Smash с модели 1978 года, дополненной спортивной линейкой аксессуаров Slam.

Теги: , , ,

Comments are closed.