Часовая коллекция BR Heritage

08.02.2018 • Роскошь • просмотры: 1360

История Bell & Ross началась в кабине самолета с идеи создания часов, напоминающих авиационные приборы с точки зрения точности, четкости и надежности.

Биплан братьев Райт и истребитель «Рафаль» разделяет всего лишь столетие. Независимо от эпохи и стиля, часы как навигационный инструмент всегда были незаменимым помощником пилота при выполнении поставленной задачи. И в самом деле, ставки и риск слишком высоки, когда речь идет о выполнении боевого задания. Именно поэтому все часы Bell & Ross в стиле «милитари» соответствуют жестким стандартам, установленным вооруженными силами.

HERITAGE: сквозь время

Связь между современными часами Bell & Ross и их знаменитыми предшественниками очень прочна. Когда в 2009 году в Bell & Ross решили создать новую коллекцию, отражающую ключевые моменты в истории авиации, сразу стало понятно, что название Heritage («наследие») подойдет как нельзя лучше.

Отличительной чертой коллекции BR Heritage является то, что под единой концепцией она объединяет модели разных форм и с разными функциями. Часы квадратные, круглые, трехстрелочные, с хронографом – все они олицетворяют бег времени в винтажном антураже за счет специально подобранных цветов и благородной патины. Это эффектное стилистическое решение и необычное сочетание бежевых цифр на черном фоне стали основой отличительного стиля Bell & Ross, ставшего уникальным на часовом рынке.

Флагманская коллекция открывает новую главу благодаря моделям BR V2-92 и BR V2-94 Steel Heritage.

С 2009 года в компании Bell & Ross создавали модели в стиле карманных часов времен Первой мировой
войны и навигационных приборов 1940-х годов. В настоящее время коллекция Vintage отмечает рождение третьего поколения с усовершенствованным дизайном. Новые модели имеют традиционный черный циферблат с отметками 12, 3, 6 и 9 часов песочного цвета, как будто время покрыло их патиной.Олицетворяя прошлое, они принадлежат настоящему благодаря использованию инновационных технологий и материалов, сочетая в себе высокое качество и ретростиль.

Часы выполнены в корпусе из полированной/сатинированной стали чуть меньшего диаметра, равного 41 мм, имеют кнопки и завинчивающуюся заводную головку для оптимальной водостойкости корпуса, новый металлический браслет с элегантными звеньями для удобного ношения и ультравыпуклое сапфировое стекло, придающее часам винтажный образ.

Модели BR V2-92 и BR V2-94 Steel Heritage, напоминающие приборные доски самолетов 1960-х годов, относятся к классу высокоточных приборов, выполненных в ретростилистике. Достойные представители коллекции Heritage, новые часы придутся по вкусу поклонникам стиля «винтаж».

Теги: , ,

Comments are closed.