Открытие флагманского бутика Max Mara в Москве

15.03.2018 • Шопинг • просмотры: 1620

Max Mara и Bosco di Ciliegi рады объявить об открытии самого большого в Москве флагманского бутика Max Mara с обновленным дизайном в фирменном магазине «Весна» по адресу Новый Арбат, 19.

В двухэтажном пространстве площадью 376 квадратных метров представлены коллекции основных брендов Max Mara group, включая Max Mara, Sportmax, ‘S Max Mara и Weekend Max Mara. Новый высокий фасад с огромными витринами возвышается над одной из самых оживленных улиц Москвы – Новым Арбатом.

Созданием дизайна интерьера, который передает суть итальянского наследия и новаторского духа Max Mara, занималось архитектурное бюро Duccio Grassi Architects. Элементы фасада магазина подверглись особой «облачной» обработке, которая перекликается со спокойной элегантностью знаковых элементов других флагманских магазинов бренда по всему миру. Выдержанность и лаконичность элементов из природного камня, металла, дубовой древесины и травленого железа отлично подчеркиваются изысканностью бронзы, серого мрамора «Карнико» и мебели из натурального дерева.

Теплая палитра материалов создает ощущение гостеприимства и атмосферу уюта. В сочетании с элегантным дизайном, просторными залами и примерочными, изысканными деталями интерьера и атмосферой роскоши новое пространство Max Mara воплощает фундаментальные ценности бренда: итальянское мастерство исполнения, неподвластное времени качество изготовления и совершенство кроя.

15 марта, в рамках торжественного открытия, в «Весне» состоится грандиозный показ, в котором вместе с моделями по подиуму пройдутся знаменитости, в образах Max Mara из новой коллекции весна-лето 2018. Дополнят образы участников beauty-мастера Aldo Coppola, отвечающие за прически и макияж.

Основной темой весенне-летней коллекции Max Mara стали гедонизм и утонченный романтизм поэзии Шарля Бодлера. В итоге получился гардероб для деловых завтраков и ланчей на открытых террасах, приемов в саду и честно заслуженных после трудовых будней коктейлей. Плащи, брюки, юбки, платья, комбинезоны в белом, гранитно-сером, черном, бежевом цветах и ультрамодном в этом сезоне лавандовом лаконично скроены и сидят как влитые. Основу коллекции ожидаемо составили традиционные строгие костюмы и монохромные образы с элементами из полупрозрачной органзы.

В принтах к весне неожиданно «выросли» цветы, причем не изнеженные садовые, а неприхотливые луговые. Не обошлось без логомании: это капсула со специальным буквенным узором #maxmaragram, созданным на основе архивного логотипа бренда. Он был разработан для рекламной кампании Max Mara в 1958 году итальянским художником-иллюстратором Эрберто Карбони, который, в свою очередь, вдохновлялся шрифтом Tuscans, уходящим корнями еще в древнеримскую культуру.

Остается добавить к образу большие мягкие сумки или гламурные клатчи, а для загадочности – темные очки Iris из коллекции этого сезона, и героиня Max Mara вновь беспечно взлетает к новым высотам.

Теги: , ,

Comments are closed.