Капсула Cop.Copine, навеянная картиной Мане

26.03.2018 • Шопинг • просмотры: 1395

Легендарный французский бренд с более чем 30-летней историей представляет романтичную капсулу, созданную креативным директором под впечатлением от «Музыки в Тюильри» — первой в истории импрессионистской картины, написанной величайшим французским художником Эдуардом Мане в 1862 году.

Источником вдохновения для бессменного креативного директора марки Мари Жо де Оливейра послужили неспешные прогулки по старейшему парку «а-ля франсез» — Тюильри, расположенному между Лувром и Сеной. Оригинальный принт с вышедшими на прогулку горожанами заимствует мотивы импрессионистских течений второй половины XIX века, отраженных в работах, в частности, Эдуарда Мане – прежде всего, в его «Музыке в Тюильри». Собственные впечатления от разношерстных прохожих, гуляющих в одиночку или целыми компаниями по главному парижскому саду, главный дизайнер Cop.Copine превращает сначала в набросок на белом листе, а затем переносит эскиз на ткань-полотно белого цвета.

Затейливый, но отнюдь не кричащий принт в виде воскресной панорамы Тюильри деликатно переносит вглубь сада, где воздух прозрачен и пахнет ванильными круассанами, а вокруг с невозмутимым видом прогуливаются парижане с присущим им чувством эстетики. Особое обаяние каждому из тех, кто «спустился» на минималистичные юбки, рубашки, топы и даже платья, придают предметы одежды, раскрашенные в пастельные оттенки цвета весеннего неба и клубничного мороженого. Принт, таким образом, снижает градус серьезности, задаваемый строгими и четкими линиями моделей капсулы, а общая стилистика ретранслирует незабываемый французский подчерк madames и messieurs и служит отсылкой к эпохе импрессионизма.

«Мелодичная» капсула будет представлена во всех 12 российских магазинах бренда, а также в официальном русскоязычном онлайн-магазине www.copcopine.ru.

Теги: , ,

Comments are closed.