Roots bar & bistro на Тверском бульваре (Москва)

10.04.2018 • Стиль жизни • просмотры: 1158

В районе Патриарших прудов в особняке XIX века на Тверском бульваре расположился Roots bar & bistro – коктейльный бар, авторская кухня и шумные фанк-вечеринки по выходным. История здания, в котором находится заведение, уходит в далекое прошлое – ранее здесь была усадьба Голицыных, в доме бывали известные композиторы, поэты и художники, а также зарождался Художественный театр. Театралов здесь любят и по сей день и угощают игристым при предъявлении билета.

Заведение располагается на двух этажах. Первый – яркий и свежий, как крона дерева, полный зелени и света от панорамных окон, сквозь которые посетители могут любоваться Тверским бульваром. Корни дерева – темный и аутентичный бар на цокольном этаже. Главный ингредиент 16 авторских коктейлей от Виталия Екименко (лучший бартендер России 2014 и 2016 г. по версии Diageo Reserve World Class Russia) – Roots spirit – настойки на корнях, травах, специях и ягодах, которые готовят в собственной мини-лаборатории. Дань богатому русскому наследию – Siberian Bull на клюкве с имбирем и прополисом, Snow Storm на дальневосточном чае Саган Дайля, Black Currant tea punch на смородиновом листе и Иван-чае и Rasputin на лавандовом йогурте.

Концепция возврата к русским корням прослеживается не только в меню бара, но и кухни – за основу взяты традиционные русские рецепты. Под чутким руководством бренд-шефа Кирилла Еселева простые и понятные блюда обретают новую жизнь, удивляя яркими акцентами и вкусовыми сочетаниями. В основном меню – строганина из говядины с ароматным еловым маслом, салат с крабом, яйцом-пашот и крыжовником, борщ с уткой, вишней и копченой сметаной, гусь с гелем из Белого налива и ризотто из пряного корня сельдерея, голубцы из щуки с рисовым попкорном, тыквенный тарт с запеченным соленым орехом пекан и мусс из белого шоколада – твист на крем-брюле с шалфеем, облепихой и хрустящей карамелью.

На поздний завтрак (ежедневно, с 08:00 до 17:00) предлагается овсянка на кокосовом молоке с лаймовым маслом, чаем матча и ростками сакуры, ленивые вареники из фермерского творога по рецептам средней полосы России и пышные оладьи со сметанным муссом и клюквенно-карамельным джемом. Также по будням с 12:00 до 17:00 действует сытное обеденное меню – от 290 до 550 руб.

Roots bar & bistro
Москва, Тверской бульвар, 7
+ 7 (495) 226 30 72

Средний чек – 1500 руб.

www.rootsbar.ru

Теги: , ,

Comments are closed.