Неделя моды St. Petersburg Fashion Week

10.04.2018 • Российская мода • просмотры: 2376

Новый сезон Недели моды St. Petersburg Fashion Week пройдет с 19 по 22 апреля 2018 года.

Самое значимое событие модной петербургской весны в этом году приготовило в своем расписании новые имена, которые впервые продемонстрируют свои коллекции наряду с уже известными дизайнерами и резидентами SPbFW. Официальное расписание сезона разделится на несколько тренд-разделов, наиболее ярким из которых является New Fashion, который собрал показы ультрановых дизайнерских брендов.

Вместе с подиумной программой пройдёт традиционный SPbFW POP-UP STORE. Возможность напрямую пообщаться с дизайнерами, узнать о новинках сезона, что модно здесь и сейчас, что модно конкретно для Вас, найти свой бренд, присмотреть что-то новое в свой гардероб, минуя долгую цепочку посредников, и сэкономить время на поиск – главные тезисы проведения SPbFW POP-UP STORE.

Расширяя арт-пространство SPbFW, в этом сезоне организованы несколько экспозиций петербургских и московских художников и фотографов. Получила дальнейшее развитие деловая образовательная программа Санкт-Петербургской Недели моды, которая в этом году наполнена известными профессионалами российской fashion-индустрии. Акценты делаются на прямые бизнес-кейсы и живой диалог с аудиторией.

Также предусмотрена вечерняя программа, во время которой у гостей и фэшн-инсайдеров появляется возможность обменяться впечатлениями и получить новые эмоции во время ярких фэшн-вечеринок. В самом центре города пройдут незабываемые вечеринки под общей концепцией. Отталкиваясь от общепризнанного мирового авторитета в области цвета Pantone, ultra violet станет главным акцентом шумных ночей. По специальным пригласительным гости смогут окунуться в заданную тематику в JoJo Bar, чтобы провести субботнюю ночь в обсуждении прошедших показов.

Эпицентром модного марафона станет Новая сцена Александринского театра — уникальный многофункциональный театральный комплекс и медиа-центр. Сезон осень-зима 2018/2019 готовит сюрпризы. Например, первый глянцевый журнал о моде в Санкт-Петербурге журнал DRESS CODE Magazine объявил о старте конкурса «DRESS CODE CHOICE», финалисты которого представят свои работы на профессиональном подиуме. Победителям конкурса предоставится возможность продемонстрировать капсулу своей коллекции, получив профессиональную акселерацию для развития своего бренда, а также показать свои модели лучшей фэшн-аудитории Санкт-Петербурга.

Образовательная и деловая программа SPbFW проходит в этом году в новом формате, который позволяет каждому участнику не только прослушать лекцию от известных профессионалов модной индустрии, но и провести время за обсуждением персональных вопросов каждого участника. Куратор программы — Роман Ефремов, генеральный директор отраслевого союза Фэшннет и руководитель проекта «Календарь модных событий». Спикеры и модераторы дискуссий: Надежда Корнилова, профессор, директор инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности; Оксана Шевлякова, руководитель проектов «JobsMarketFashion Industry», официальный представитель SPbFW в Москве; Кирилл Михирев, fashion-фотограф; Ирина Каримова, руководитель портала FashionEducation.ru; Антон Алфер, основатель модной сети MODA.RU, председатель Комитета по цифровым технологиям СОЮЗЛЕГПРОМа, и Георгий Ростовщиков, президент международной ассоциации байеров, fashion-директор MILO Group.

Ожидания ультрамодной аудитории в этом сезоне удовлетворят показы раздела New Fashion:

A.NoDesign одним из первых стал создавать и показывать коллекции, одновременно включающие мужские, женские, унисекс луки. Все можно перетасовать как колоду карт и самостоятельно решить, куда идти, что делать и как ощущать себя в итоге.

Хедлайнером New Fashion day станет бренд U STORY, который уже захватил сердца и гардеробы истинных fashionista и celebrity Санкт-Петербурга и Москвы. Название бренда говорит само за себя.

Подиумную программу откроет постоянный резидент Санкт-Петербургской Недели моды бренд ALEZZY, который представит свою новую коллекцию «Вуаль Индиго». Член Санкт-Петербургского Синдиката моды бренд ALEZZY — это легко узнаваемый индивидуальный стиль, высокотехнологичные ткани и креативные дизайнерские решения в каждом творении. Также у гостей будет уникальная возможность приобрести одежду ALEZZY в рамках SPbFW POP-UP STORE.

Дизайнер Виктория Флёровна бросила вызов современной моде, в которой преобладает молодежный Casual. Её новая коллекция «Дыхание Парижа» стала изящной ретроспективой в 30-е годы, когда тон светским мероприятиям задавали скромность и благородство с хулиганскими нотками.

Локации, расписание мероприятий и имена дизайнеров — на www. spbfw.ru.

Теги: ,

Comments are closed.