Винтажный маркет на ВДНХ

14.06.2018 • Мода • просмотры: 1076

16 июня 2018, суббота

12:00 — 21:00

ВДНХ, павильон № 69

В субботу, 16 июня, состоится летний Vintage Marketplace Moscow — главное городское событие, посвященное винтажной моде. Этот маркет будет самым масштабным из всех прошлых и расположится в павильоне № 69 на ВДНХ, построенным специально для проведения крупнейших выставочных проектов комплекса.

Массивная конструкция, являющая собой яркий пример тенденций 1970-1980-х годов в советской архитектуре, всего на один день примет более сотни лучших винтажных проектов из Москвы, Петербурга, Минска, Тбилиси и других городов.

Кто участвует?

Каждый раз маркет собирает все больше и больше винтажных проектов. Начав с 30 участников год назад, сейчас мы представляем более 100 продавцов и коллекционеров винтажа. При этом на маркет попадают только самые лучшие, тщательно отобранные командой маркета проекты. Среди них как известные винтажные магазины, так и камерные шоурумы и совсем молодые Instagram проекты, а также частные коллекционеры и it girls, распродающие свои гардеробы.

За чем идти?

Ворох шелковых платьев, начиная от редчайших экземпляров из 40-х до минималистичных 90-х, соломенные шляпки и купальники прямиком из 80-х, плетеные сумочки и безупречные туфельки. Для бесконечной череды летних вечеринок — воздушные коктейльные платья, микро-сумочки и самые прекрасные аксессуары. Элегантные плащи и брючные костюмы, пестрые кимоно и платья Laura Ashley, вельветовые комбинезоны и mom джинсы, а также топовые и редкие бренды — все это будет тщательно отобрано и представлено на маркете.

По традиции, на маркете будет целый десант мужских проектов: здесь всегда есть редкий деним, благородные тренчи и пиджаки, американская рабочая форма и, конечно, классика от Burberry, Ralph Lauren, Belstaff, Levis, Wrangler и т.д.

Также на маркете будет представлена утонченная посуда и лучшие предметы интерьера прошлого столетия, отобранные с безупречным вкусом: будь то массивная старинная пепельница или хрустальная ваза, набор серебряных ложек или воздушная конфетница, советская настольная лампа или элегантный чешский гарнитур.

Почему винтаж?

В этот раз будет сделан особый акцент на осознанном потреблении и sustainable fashion и на рассказе, почему винтаж — это не только способ стильно и уникально одеваться, но и ответственное отношение к будущему нашей планеты. Сегодня в Москве открывается все больше новых винтажных магазинов, все больше людей отказываются покупать конвейерные вещи масс-маркета, мы все больше заботимся о планете и выбираем только по-настоящему особенные вещи.

На маркете 16 июня будет представлена специальная программа, в рамках которой будет рассказано об экологическом отпечатке, за который ответственен fashion-бизнес, а также о том, как мы можем сегодня покупать и использовать вещи, не нанося вред окружающей среде.

Отдельный пункт программы маркета — традиционный чилл-аут, где можно перевести дух и попробовать угощения от самых лакомых фуд-проектов Москвы.

www.facebook.com/vintagemarketplacemoscow/

Теги: , ,

Comments are closed.