Капсульная коллекция Weekend Max Mara и Ричарда Саджа

25.06.2018 • Шопинг • просмотры: 1525

Weekend Max Mara создали новую капсульную коллекцию совместно с американским художником Ричардом Саджа. Этот проект вдохновлен легендарными Королевскими скачками в Аскоте и представляет собой коллекцию вышитых вещей под названием Trophy Day. Скачки в Аскоте – одновременно долгожданное состязание по конному спорту и ежегодный парад лучших и ярчайших образцов выходных нарядов – это идеальный повод для сотрудничества Weekend Max Mara и Саджа.

Актриса Маргарет Клуни в наряде из капсульной коллекции Weekend Max Mara “Trophy Day” by Richard Saja сезона осень-зима 2018 на королевских скачках в Аскоте 21 июня

Ричард Саджа известен своими тщательно выполненными вышивками на исторических тканях. Он выставлял свои работы по всему миру – в Нью-Йорке, в Париже, Лондоне, Берлине и Национальном музее вышивки в Южной Корее. Саджа искусно превращает классические ткани туаль-де-жуи, родом из Франции XVII века, с набивным рисунком, обычно изображающим картины быта, в грубоватые странные сцены, которые он сам описывает как «вмешательства».

Для этой капсульной коллекции Саджа использовал свои мастерские технологии вышивки, чтобы разукрасить и облагородить для Weekend Max Mara шелковые и хлопковые ткани туаль-де-жуи. Строго соблюдая рекомендованный для скачек в Аскоте стиль, коллекция включает сразу несколько вещей, предназначенных для наряда в день скачек. Каждая вещь выполнена в отдельном цвете, и на каждой будут по-своему расположены вышивки. В центре дерзкой трактовки классических тканей, которую предлагает Саджа – колоритное разукрашивание лошадей и всадников в стиле семнадцатого века.

В коллекцию входят десять вещей в цветовой гамме, включающей оттенки от темно-синего до голубого, от цвета слоновой кости до белого, а также оранжевый: пальто из шелкового органди до середины бедра; блуза из хлопкового пике с обильной отделкой рукавов; слегка расклешенные укороченные хлопковые брюки; блуза из хлопкового поплина. Два платья без рукавов длиной до колена: одно сшито из хлопкового фая и имеет силуэт в стиле пятидесятых, а другое – трапециевидное с вырезом на спине – выполнено из сатина. Также предлагается укороченное болеро с четкими линиями из шелкового органди, не отделанное вышивкой. Дополняют капсульную коллекцию культовая сумка Pasticcino от Weekend Max Mara и пара туфель, также украшенных яркой вышивкой.

Теги: , ,

Comments are closed.