«Замечательные люди»: Сытные блюда от шеф-повара Дмитрия Рагулина

17.10.2018 • Стиль жизни • просмотры: 1529

Осень в ресторане «Замечательные люди» на Ильинке началась с обновления меню. Теперь за кухню здесь отвечает шеф-повар Дмитрий Рагулин, ранее работавший вместе в Владимиром Мухиным в «White Rabbit». Из новинок стоит пробовать печеную свеклу с козьим сыром и медовой заправкой, рулетики из цукини с творожным сыром и камчатским крабом, салат из утки собственного вяления с инжиром и орехами кешью, мутабель – печеные на гриле овощи со свежей зеленью, прозрачные кутабы с топленым маслом, сыром и томатами, паштет из куриной печени с сезонными грибами, котлеты из лосося и креветок с молодым картофелем и сливочным соусом. Для любителей мяса в ресторане готовят блюда на углях, к которым идет домашняя аджика, – люля из баранины или из курицы и различные виды шашлыков. Интересные новинки – халяльный стейк томагавк и горная кавказская форель с томлеными овощами.

Ресторан «Замечательные люди» открылся в начале 2018 года на улице Ильинка. Акцент сделан на кавказское и узбекское направление – плов здесь соседствует c ближневосточным хумусом и грузинскими хачапури. Халяльное мясо высшего качества поставляется из экологически чистых горных регионов Кавказа.

Над оформлением заведения работала команда студии дизайна и декора Krivtsova & Redina («FARШ», Jerome & Patrice, «Сугудай-бар»). В интерьере использованы различные фактуры дерева, мрамор, металл и ковка. Пространство поделено на два этажа: первый – просторный и светлый, с высокими потолками и панорамными окнами, второй – более уединенный и камерный. Атмосферу Востока создают увесистые люстры в форме цветов, кованые решетки, колонны и полы с орнаментальной укладкой, большие состаренные зеркала и открытая кухня с казанами, мангалом и тандыром. Яркими акцентами выделяются диваны и кресла, утопающие в зелени. Стены украшает мозаика из красного кирпича XVII века.

Ресторан «Замечательные люди»
Москва, ул. Ильинка, д. 13
+ 7 (495) 606 68 93

Средний чек: 2000 руб.

wonderfulpeople.ru

Теги: , , ,

Comments are closed.