Bulgari – настоящий мастер ювелирных змеек-шармов. Встречайте коллекцию, в которой реализуется новая интерпретация этого символа, неизменно ассоциирующегося с римским ювелирным домом. Змея – символ постоянного обновления, она прокладывает свой путь сквозь бесчисленные интерпретации и возрождается в современных пленительных образах. Коллекция Serpenti пользуется имеющимися в избытке возможностями креативной палитры Bulgari, приспосабливая любую из них с обезоруживающей лёгкостью.
Модели Serpenti Incantati предлагают новую интерпретацию образа этого символического создания. Если раньше в коллекции Bulgari змейка оборачивалась кольцами вокруг запястья, теперь же она впервые обвивает круглый корпус часов вместе с полностью скелетонированным мануфактурным калибром и установленным в нём турбийоном. Этот изящный и словно бы наполненный воздухом механизм сам по себе выглядит как произведение искусства: платина и мосты изготовлены из розового или белого золота, боковые поверхности отделаны с применением продольной шлифовки, углубления, проточенные вокруг отверстий для кончиков осей, винтов и камней, тщательно отполированы. При отделке стальных деталей применялись методы из арсенала высокого часового искусства Haute Horlogerie, включающие циркулярную и спиральную фактурную шлифовки. Тонкая ручная отделка деталей механизма дала впечатляющий результат.
Современный дизайн двух новых моделей Serpenti Incantati Tourbillon Squelette обновляет главную тему коллекции. Великолепная модель Serpenti Incantati – или «очарованная змейка» – также внушительно прокладывает новый путь в область, где высокое часовое искусство соприкасается с высоким ювелирным искусством. Форма каждой детали, воспроизводящей голову и туловище змейки, была заново продумана и сконструирована с тем, чтобы получить предельно современные, мягкие и стилизованные очертания. Тем не менее, хотя Bulgari пытается одомашнить змею, та невозмутимо продолжает свой вечный путь.
Новая территория выразительности, открытая часами Serpenti Incantati, буквально безгранична. Точно так же, как и в часах с сложным механизмом, чарующая змейка с потрясающей лёгкостью появляется в четырёх вариантах ювелирных часов, где опоясывает драгоценный корпус. Выпущены модели Serpenti Incantati с рубеллитами, украшающими выполненный из розового золота корпус, этот вариант предлагается на атласном ремешке либо на ювелирном браслете соответствующего дизайна; кроме того, есть модели с украшенным бриллиантами корпусом из белого золота на атласном ремешке либо на ювелирном браслете соответствующего дизайна – все в 30-миллиметровом размере.
Утончённые драгоценные часы воспринимаются как проверка уровня технического мастерства ювелиров подразделения высокого ювелирного искусства Bulgari. Точность и качество установки камней, а также те способы, которые применяются при подборке и настройке камней, действительно примечательны. Также следует отметить удивляющее ощущение гибкости браслетов, полностью покрытых драгоценными камнями, именно поэтому такие часы так приятно надеть на руку. Bulgari всегда внимательно относится к тому, чтобы получить эффект чувственности в любых своих украшениях, что делает их комфортными, равно как и сияющими. Хвост драгоценной змейки охватывает запястье с мягкой грацией, подтверждая способность Bulgari создавать украшения гибкие и подвижные.
SERPENTI SPIGA: дерзкий рок-н-ролл!
Змея, пребывающая в постоянном движении, поддается соблазну испытать всевозможные смелые повороты. Прежде чем добиться успеха в качестве уникального явления в мире часов, модели Serpenti рассматривались Bulgari в первую очередь и в основном как стильное высказывание, как особое мироощущение. Теперь это настоящая классика. Символическая змейка заново изобретена Bulgari, теперь она появляется в обличии из белой или чёрной высокотехнологичной керамики. Serpenti Spiga: свежее и наполненное юношеской энергией очарование, подчёркнутое прикосновением драгоценного металла, что напоминает о ювелирной ДНК марки. Этого достаточно, чтобы на новинку обратили внимание, где бы ей не довелось оказаться. Украшенный бриллиантами ободок, детали крепления браслета и змеиный хвост, все они изготовлены из розового золота, создают тонкий контраст с насквозь современным керамическим обличием.
Serpenti Spiga – замечательное техническое достижение, так как производство гибкого сочленённого браслета Tubogas из керамики потребовало от знаменитой неординарными изобретениями римской ювелирной компании всего накопленного ею опыта в работе с различными материалами. Модели Spiga представляются новым смелым прорывом также и в том, касается стиля, так как в них переворачиваются дизайнерские коды часового искусства для того, чтобы вплавить в часы современное, свежее и чувственное ощущение. Эти часы немедленно, при первом взгляде на них источают ощущение сладострастного гламура. В их соблазняющей привлекательности нет никакого секрета: всё начинается с мягкого ощущения керамики на коже. Чувственное обаяние – это тема, близкая сердцу дизайнеров Bulgari и природная составляющая итальянского темперамента.
Змейке принадлежит почётная роль быть талисманом на счастье среди всех творений Bulgari. Теперь она появляется в невероятно соблазнительном, современном и наполненном энергией наряде. Она возникает там, где её меньше всего ждали увидеть, но остаётся верной римскому характеру. Проявляя смелость в эстетике, не отказываясь от присущей им элегантности, часы Serpenti Spiga выставляют напоказ свою экстравагантную рок-н-ролльную суть и отстраняются от прежних эстетических кодов, а это самый лучший способ, чтобы модернизировать и превзойти их.
SERPENTI JEWELLERY: наполненные цветом и блистательные интерпретации
Принимая в расчёт вневременную природу змеиной темы, Bulgari предлагает новые варианты в своей ювелирной коллекции, для них подобраны традиционные браслеты того характерного дизайна, где голова змеи покоится на её хвосте. В часах серии Serpenti Jewellery главное внимание посвящено цветовым комбинациям, создаваемым бриллиантами, цветным перламутром, кораллом, ониксом и бирюзой; в основе всех комбинаций – розовое золото.
Компания Bulgari представляет три новых цветных ювелирных интерпретации: у первой браслет украшен перламутром и кораллом, у второй – перламутром и бирюзой, у третьей – ониксом и кораллом. Изысканная бриллиантовая дорожка пробегает по звеньям браслета, продолжаясь до змеиной головы, изготовленной из розового золота и покрытой бриллиантами. У модели с ониксом и кораллом чёрный лакированный циферблат украшен бриллиантовыми метками шкалы часов, циферблаты других моделей украшены розовым перламутром и бриллиантовыми маркерами.
SERPENTI с браслетом TUBOGAS в пять оборотов: украшение и вторая кожа
Параллельно с развитием змеиной темы и вместе с тем в привязке к ней Bulgari предлагает новый поворот в развитии другого символа из своей истории – браслета Tubogas. Предлагаются три новые интерпретации, начиная с невероятного варианта с пятью оборотами браслета из стали и розового золота. Эта вещь устраивает великолепное представление на руке женщины, надевшей её! От запястья и до локтя пять колец Serpenti демонстрируют в полной мере свою бесконечную гибкость и экстраординарную приспособляемость. Этот браслет превращает украшение во вторую кожу.
Переходя на более сдержанную ноту, часы Serpenti Tubogas также появляются в виде двух далеко не столь эпатажных вариантов с браслетом в один оборот и похожим на аметист фиолетовым циферблатом. В первом главенствует мерцание полированной стали, подчёркивающее архитектурную и техническую природу гибкого браслета; тогда как в другом игра ведётся вокруг комбинации мерцающего хрома и золота, бросающего тёплые отблески, в чём обнаруживается характерное для Bulgari мастерство в моделировании материалов, в особенности, металлов.
Первые гибкие ювелирные украшения Bulgari, в которых использовались детали, внешне напоминающие изогнутые трубы выпускных коллекторов спортивных автомобилей времён ар-деко, появились в 1932 году. Вскоре после того ювелиры создали коллекцию самобытных стильных часов, главной особенностью которых был браслет, в два оборота огибавший запястье.
С той поры у этих уникальных часов сохраняется круг восторженных поклонников. Такие часы уникальны, они никогда не остаются одинаковыми, так как Bulgari регулярно обновляет дизайн, который считается одним из характерных признаков коллекции креативного бренда. Новым вариантам часов на браслете Tubogas свойственно привлекательное сочетание свежего очарования и смелого дизайна – олицетворение нового образа легендарных часов, которые воспринимаются как неотъемлемая часть достояния Bulgari, часов, которые мгновенно распознаются, но каждый раз уникальны. Безупречные часы и днём, и ночью.
В 2016 году благодаря наличию различных вариантов отделки драгоценными камнями, разных сочетаний оттенков и материалов, а также вариациям длины браслета выпущено большое разнообразие моделей. Восхитительная палитра комбинаций превращает каждые часы практически в уникальное творение, так как в распоряжении женщины, намеревающейся выбрать модель из коллекции Serpenti, находится бессчётное количество вариантов. Любой выбор направляется желанием носить драгоценные, безошибочно распознаваемые часы, убедительный символ стиля Bulgari, сохраняющие при этом сдержанный, современный, урбанистический и отчасти романтический характер.
Теги: Bulgari, Bulgari Serpenti, дорогие часы, женские часы, ювелирные часы


