Дизайнерские деревянные 3D арт-панели PanelPanel

25.01.2018 • Дизайн • просмотры: 5316

PanelPanel — новый дизайнерский бренд деревянных 3D панелей для стен и поверхностей в интерьере из фанеры, который создается в России. Коллекции бренда вдохновлены эпохой модернизма и современным искусством. Каждая коллекция комбинируется в оптические фактуры для жилых и общественных помещений и создает объемные художественные композиции.

Автор коллекции бренда PanelPanel — Александр Малахов за его плечами профессиональное художественное образование, работа в сфере дизайна интерьеров и создание бренда крафтовых дверей в стиле лофт Doors Brothers Manufactory. Сейчас Александр полностью посвятил себя созданию творческого дизайнерского продукта из такого обычного материала как березовая фанера на стыке современного искусства и дизайна.

  • PanelPanel
  • PanelPanel
  • PanelPanel

«Идею мне навеяли деревянные панели 60-х годов. Меня с детства привлекали масштабные фактуры модернисткой архитектуры. Я начал более глубоко изучать художественные направления такие как Баухаус, модернизм, конструктивизм, геометрическую абстракцию, оп-арт, и это целый мир для моего вдохновения».

Разработаны 3 коллекции арт панелей, каждая из которых вдохновлена творчеством мировых художников, таких как Джозеф Альберс, Любовь Попова, Фрэнк Стелла.

Сам продукт изготавливается из влагостойкого экологичного материала шлифованной березовой фанеры 1 сорта, толщиной 18 мм или plywood, вырезан по авторским лекалам на высокоточном cnc оборудовании японского производства и обрабатывается вручную специальными противопожарными и декоративными покрытиями sayerlack с достижением ретро-эффекта.

«Меньше — значит больше» — неизменный принцип, который позаимствован брендом у немецкого архитектора-модерниста Людвига Мис ван дер Роэ.

panelpanel.ru

pinterest.com/panelpanelru

Теги: , , ,

Comments are closed.