Презентация коллекции Fabiana Filippi весна-лето 2019

18.01.2019 • Индустрия • просмотры: 1037

Идея новой коллекции Fabiana Filippi S/S 2019 появилась на свет из яркого впечатления от путешествия по самому живописному из островов Мадагаскара — Сент Мари.

Растительный мир Мадагаскара раскрыт отдельной темой: в коллекции присутствуют сложные оттенки амаранта, сливы, антрацита, нежные пастельные тона от лаванды до песочного, а также сложный цветочный принт, отражающий богатство природы острова.

  • Fabiana Filippi 2019
  • Презентация Fabiana Filippi
  • Презентация Fabiana Filippi

Фактуры тканей тоже напоминают о южноафриканском стиле: тончайший лен с эффектом кракелюра, трикотажные ткани в сочетании с невесомым сатином, шифон, тюль, органза и филькупе. Сочетание прозрачных и плотных тканей напоминает движение облаков среди ярких островных пейзажей.

Выбрав такую тему, сложно не поэкспериментировать с силуэтами. Многогранная культура Африки позволяет свободно обращаться как с геометрическими формами, так и с классическими моделями. Превратить костюм из жатого льна в аналог кимоно, использовать технологичные ткани для верхней одежды так, чтобы они смотрелись невесомо и соблазнительно, переосмыслить современные укороченные жакеты и рубашки в стиле сафари — задача для настоящих корифеев моды.

Однако в результате получилась ультра- актуальная коллекция, сочетающая в себе спортивный шик, street style и элементы колониальной роскоши. А акценты, расставленные аксессуарами, добавили в общую концепцию немного чувственности.

Познакомиться с коллекцией пришли Дарья Клюкина, Виктория Короткова, Дуся Бубель, Анжелика Тиманина, Ясмина Муратович, Ингрид Олеринская, Евгения Малахова, Карина Нигай.

Теги: , ,

Comments are closed.