Изучение Вселенной, не выходя из дома

20.04.2020 • Стиль жизни • просмотры: 1450

Образовательные онлайн-курсы, виртуальные посещения музеев и театров, бизнес-конференции через многочисленные платформы – на время карантина вся наша жизнь протекает в виртуальном пространстве. Еще одним способом, чтобы провести самоизоляцию с пользой и научиться чему-то новому, стал онлайн-проект о космосе «Вселенная. Размышления об устройстве мира» Мон Тирэй. Он представляет собой мультимедийную интерактивную книгу, доступную в трех форматах – научно-популярном сериале, электронной книге и подкастах.

Уникальность проекта – изучать космологию, а также строение звезд, планет Солнечной системы и микрокосмоса пользователи со всего мира могут в любом из удобных форматов через сайт или мобильное приложение: читать электронную книгу с уникальным фото- и видеоконтентом, а также с технологией дополненной реальности, слушать подкасты или каждую неделю смотреть новые серии научно-популярного сериала. Преимущества такой интерактивной книги – простой и доступный формат изложения материалов, поэтому научные данные и исследования будут интересны и понятны читателям всех возрастов. Кроме того, самые активные из них могут стать соавторами, участвуя в дискуссиях на сайте проекта и голосуя за интересующие темы.

Материалы в приложении обновляются каждую неделю. Уже вышли три серии научно-популярного фильма «Тороидальная Вселенная». Подготовлено еще 9 серий из цикла «Сотворение мира». Кроме того, при поддержке Министерства культуры в ближайшее время планируется выпуск отдельного сериала про создание Вселенной от авторов проекта «Мон Тирэй».

Мон Тирэй – творческий псевдоним академика РАЕН и Европейской академии естественных наук Тимура Тимербулатова, автора книг серии «Размышления об устройстве мира», основателя и владельца холдинга «Группа компаний «Конти».

Приложение доступно в Apple Store:  apps.apple.com/ru/app/мон-тирэй-книга-и-сериал/id1501300053

Официальный сайт проекта: montirey.org.

Теги: , , ,

Comments are closed.