Выставка коллекции Маши Цигаль в МЕГЕ Белая Дача

20.11.2021 • Мода • просмотры: 1169

В ноябре торговый центр МЕГА Белая Дача традиционно проводит самое ожидаемое событие для шопоголиков – «Черная пятница». В этом году, как и в прошлом, МЕГА Белая Дача предлагает изменить подход к привычной акции, запустив кампанию Green Black Friday («Зеленая пятница»).

Своим решением торговый центр призывает покупателей к осознанному потреблению, повторному использованию вещей и, как результат, более экологичному образу жизни.

С 10 по 30 ноября в МЕГЕ Белая Дача проходит выставка коллекции Upcycle Couture известного российского дизайнера Маши Цигаль. На выставке представят фотографии и образы из коллекции, показанной на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Данная коллекция идеально передает смысл и настроение акции МЕГИ Белая Дача, так как по задумке автора она представляет собой своеобразное фэшн-заявление, призванное привлечь внимание публики к проблеме перепроизводства. Маша Цигаль представляет 30 смелых и манифестирующих образов, скроенных из собственной одежды и вещей близких друзей.

Дизайнер напоминает, что индустрия моды занимает третье место в рейтинге наиболее вредных для окружающей среды производств и второе по потреблению и загрязнению воды, так что способна нанести серьезный урон природе и планете в целом. Именно поэтому, стремясь к осознанному потреблению, Маша Цигаль семь лет не выпускала собственные сезонные коллекции для недели моды, сделав акцент на коллаборациях с другими брендами и селебрити, производство которых не разрушает экологию. «Я не хочу, чтобы мир погиб от барахла!» – заявляет дизайнер.

Приходите в МЕГУ Белая Дача, участвуйте в акции Green Black Friday «Зеленая пятница» и вносите свой вклад в осознанное потребление.

www.mega.ru

Теги: , , ,

Comments are closed.