Бушра Жаррар стала главным дизайнером дома Lanvin

15.03.2016 • Индустрия • просмотры: 1523

Французский модный дом Lanvin объявил о назначении Бушры Жаррар на пост дизайнера женских коллекций модного дома. Знаменитый французский модный дом был без художественного руководителя с момента ухода Альбера Эльбаза в октябре 2015 года.

За спиной у 45-летней Бушры Жаррар — 20 лет работы в моде. С 2010 года она занималась разработкой своей собственной марки Высокой моды, а до этого 10 лет проработала у Жана-Поля Готье, у Кристиана Лакруа и в модном доме Balenciaga.

BouchraJarrar

Как сообщает французская пресса, генеральный директор дома Lanvin Мишель Юиба сказала, что выбор Бушры Жаррар для модного дома является очевидным: ее вневременной стиль соответствует стилю и ценностям дома Lanvin, а ее талант, внимательность и мастерство кроя должны привнести в коллекции дома Lanvin свежесть и современность.

Бушра Жаррар, со своей стороны, заявила, что работа в доме Lanvin отвечает ее потребности творить в более широком пространстве для самовыражения. И что она обещает придать коллекциям дома Lanvin гармонию и целостность моды, предназначенной для современных женщин.

В отличие от Альбера Эльбаза, который курировал и женские, и мужские коллекции, Бушра Жаррар будет отвечать только за женские линии. Лукас Осендрейвер останется на посту главного дизайнера, отвечающего за мужские коллекции. Бушра Жаррар представит свою первую коллекцию для дома Lanvin на следующей Неделе моды в Париже в сентябре 2016 года.

На сегодня только 30 процентов продаж дома Lanvin, который с 2001 года принадлежит тайваньской бизнес-леди Шоу-Лан Ван, приходятся на прямые розничные продажи, остальные 70 процентов — это оптовые продажи, что сильно отличает Lanvin от других конкурентов из числа производителей предметов роскоши. Кроме того, знаменитая французская марка так и не создала приличную линию кожаных аксессуаров — опять же в отличие от конкурентов. В 2015 году продажи аксессуаров составили около 30 процентов мирового рынка роскоши.

Теги: , , , ,

Comments are closed.