Открытие Бара шампанского Ruinart (Петербург)

31.05.2016 • Стиль жизни • просмотры: 1784

26 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге журнал Harper’s Bazaar выступил партнером открытия Бара шампанского Ruinart, который расположился на одной из летних террас ресторана «Бельвью Брассери» на 9 этаже отеля «Кемпински Мойка 22».

Знаменитое французское шампанское Ruinart, коктейли на основе шампанского и специальное меню от  шеф-повара Кристофа Лаплаза составили карту бара.

На вечере гостям была анонсирована выставка рисунков Эрте, которая откроется в Государственом Эрмитаже 21 июня 2016 года.

  • Ruinart
  • Ruinart
  • Ruinart

Эрте (настоящее имя – Роман Петрович Тыртов, 1892-1990), знаменитый художник, график, сценограф, модельер эпохи ар-деко. Роман Тыртов родился в Санкт-Петербурге и с раннего возраста проявлял интерес к театру, живописи, графике и дизайну одежды. В 1912 году навсегда уехал из России и обосновался в Париже. В 1913–1914 годах начал работать как модельер (у известного кутюрье Поля Пуаре) и художник сцены. В 1915 году заключил контракт с американским журналом «Harper’s Bazaar», каждый номер которого до 1935 года выходил с нарисованной Эрте обложкой.

На экспозиции в Эрмитаже, ставшей первой в России выставкой Эрте, будут показаны 136 произведений из частной коллекции Майка Эсторика: акварели и гуаши, рисунки пером, несколько примеров печатной графики и 2 скульптуры. Это работы, выполненные для модных домов Парижа до I мировой войны, рисунки костюмов для американских и французских модных журналов, в том числе и один из самых известных комплексов работ – обложки для «Harper’s Bazaar».

Теги: , , , ,

Comments are closed.