CPM и «Адмиралтейская игла»: поиск талантов

07.05.2018 • Индустрия • просмотры: 1158

25-28 апреля 2018 г. прошел Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Руководители выставки CPM выступили перед конкурсантами и выбрали лучшего для презентации в ближайшем сезоне проекта.

Идея и концепция «Адмиралтейской иглы» родилась в 1995 году в стенах Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, в котором ранее проводился региональный Смирновский конкурс моды. В проекте регулярно принимают участие конкурсанты из всех регионов России и 20 стран мира, которые продемонстрировали более 8 тысяч коллекций одежды, обуви и аксессуаров профессиональному жюри, прессе и гостям. В работе жюри XXIV сезона «Адмиралтейской иглы» традиционно принимают участие представители ведущих европейских и азиатских школ индустрии моды, известные дизайнеры и предприниматели, а также команда организаторов выставки CPM.

Дарья Пашкова «Forever»

В рамках многолетнего сотрудничества CPM предоставляет возможность лауреатам конкурса принять участие в выставке и презентовать свои коллекции для байеров и прессы наравне с ведущими европейскими компаниями индустрии моды. Кроме того, 26 апреля в рамках официальной программы XXIV сезона «Адмиралтейской иглы» состоялась деловая встреча, на которой международный директор CPM Кристиан Каш, российский директор CPM Николай Ярцев, а также куратор дизайнерских программ CPM Галина Истомина – рассказали участникам конкурса и прессе об особенностях выставочных проектов, а также последних новостях CPM, связанных с юбилейным 30-м сезоном, прошедшим в феврале в Москве. В частности, организаторы выставки поделились новостями ключевых разделов, обеспечивающих поддержку молодым дизайнерам и малым торговым маркам – CPM Designerpool, Handmade, StartUp Russia и My Country.

Елена Салихова «Северное лето»

Победителями XXIV сезона конкурса «Адмиралтейская игла» стали дизайнеры Дарья Пашкова (приз — бесплатное участие с собственным стендом на выставке СРМ), и Елена Салихова (приз — бесплатный стенд на выставке Gallery в Дюссельдорфе, 21-23 июля 2018 г.).

Следующая выставка CPM – Collection Première Moscow пройдет в период с 04 по 07 сентября 2018 года на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Российские и международные производители модной одежды продемонстрируют свои коллекции сезона весна-лето 2019.

www.cpm-moscow.ru

www.cpm-moscow.com

Теги: , ,

Comments are closed.