Компания Wildberries обвиняет «Яндекс» в недобросовестной конкуренции

29.05.2019 • Индустрия • просмотры: 1150

Компания Wildberries сделала заявление в связи с действиями «Яндекса», приводим его полностью.

Егор Пчелинцев, директор по рекламе и PR Wildberries:

«Сегодня в 5 утра в Wildberries поступило письмо от «Яндекса» об изменении главного зеркала сайта: вместо www.wildberries.ru главным в нашей группе зеркал стал «Яндекс. Маркет» (http://market.yandex.ru).

Представители «Яндекса» нам сообщили, что данный инцидент является ошибкой, и они планируют его исправить.

Тем не менее, с сегодняшнего дня при вводе «Wildberries» в поисковую строку «Яндекса» в выдаче второй строкой стал отображаться сайт «Яндекс. Маркет», который ранее не занимал данную позицию, а при поиске «Wildberries – интернет-магазин» «Яндекс. Маркет» уже занимает первую строку, а «Wildberries» – только вторую.

Впоследствии интернет-магазин www.wildberries.ru может полностью пропасть из поисковой выдачи «Яндекса», а все запросы, связанные с нами, будут вести только на сайт «Яндекс. Маркет», в соответствии с алгоритмом работы поисковой системы.

На наш взгляд, данные действия можно отнести к недобросовестной конкуренции и попыткам получить интернет-трафик Wildberries – лидера интернет-торговли России. Мы считаем их недопустимыми и призываем руководство «Яндекса» и всех игроков e-commerce обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Компания внимательно следит за развитием событий и не исключает обращения в компетентные государственные органы с целью обратить внимание на действия поисковой системы, занимающей наибольшую долю в России».

Теги: , ,

Comments are closed.