Lacoste, мужская и женская коллекция осень-зима 2020

13.03.2020 • Мода • просмотры: 2973

Lacoste представил коллекцию осень/зима 2020. Показ прошел в спортивном комплексе Tennis Club de Paris и стал третьим по счёту для Луиз Троттер на посту креативного директора бренда. Первой на подиум из переработанного дерева вышла Белла Хадид.

На создание коллекции, которую отличает от прошлой, в первую очередь, многообразие цвета, Луиз вдохновили энергия и элегантность семьи основателя бренда – Рене Лакоста и его музы и жены, гольфистки Симоны Тион де ла Шом.

В коллекции осень/зима 2020 Lacoste применяет современные технологии к фирменному портновскому мастерству бренда. В центре коллекции – спортивный стиль, элегантность на корте и за его пределами. Основные тренды – многослойность, свободный крой, отсылающий к теннисному ДНК бренда, и игра с сочетанием цветов.

В коллекции – главные цвета будущей осени. Кроме излюбленных Lacoste глубокого зелёного и тёмно-синего, преимущественно пастельные оттенки: цвет мятного леденца, лимонный, нежнейший розовый и голубой.

Одними из главных образов показа стали монохромный белый лук с крупным зелёным принтом в форме крокодила; костюмы из трикотажа джерси, которые Луиз предлагает носить с яркими перчатками на контрасте; длинные жилеты без рукавов с фирменным треугольным вырезом в сочетании с юбкой плиссе; синий бушлат, затянутый на талии, и пальто в клетку виши.

Форма аксессуаров в этот раз заслуживает пристального внимания – с женской сумкой Симона Лакост могла бы появиться на поле для гольфа. В этом сезоне Lacoste перевыпустил силуэт 80-х – кроссовки T-Clip были воссозданы в пастельном цвете.

При создании коллекции осень/зима 2020 Луиз использовала новый материал для классической рубашки-поло L1212: теперь модель изготавливается из двойного мерсеризованного хлопка с массой преимуществ для носки. До этого такой материал был замечен только единожды – на плакатах рекламной кампании в Tennis Club de Paris, отснятой Квентином де Бри.

Сетап мероприятия создан в соответствии с трендом на экологичность: подиум, стены и скамьи для гостей изготовили из макулатурного картона. После шоу их передадут в La Réserve des Arts – французскую организацию по переработке и повторному применению использованных материалов. Скамьи сохранят для будущих мероприятий Lacoste.

Теги: , , ,

Comments are closed.