Андрей Бергер для SWATCH х YOU

26.08.2020 • Шопинг • просмотры: 1328

В POP-UP пространстве Swatch x YOU в ГУМе появились совершенно магические паттерны от российского стрит-арт художника Андрея Бергера (Aber).

Монохромная цветовая гамма и обилие тонких линий, из которых состоят объекты и шрифты, — паттерны художника для Swatch вобрали в себя лучшее из творчества Андрея.

Андрей Бергер (Aber) — наиболее яркий представитель современной уличной культуры. Ему удалось превратить подростковое увлечение в доходный бизнес, а также основать собственное агентство First Graffiti, представляющее интересы художников «уличной волны».

«Когда мне предложили участие в этом проекте, я подумал – как же здорово, что теперь каждый поклонник бренда, используя работы художников, сможет создать свой собственный дизайн-объект. Этот объект будет с ним ежедневно, станет частью его стиля и образа жизни», — комментирует художник.

Вдохновением для паттернов стала идея о противостоянии кисти художника современным технологиям: «Мои графические работы зачастую путают с чертежами, распечатанными на принтере, вследствие чего возникает вопрос: «Моя работа – это соревнование с машиной?». В этом сотрудничестве со Swatch я нашел ответ: «Нет, это не соревнование, будущее не за горами, но роль художника не будет полностью передана машине. Художник усилит свое высказывание с помощью синергии с машиной, с искусственным интеллектом. Здесь продолжением моей руки станет принтер Swatch Canvas».

Уникальные часы Swatch Canvas с паттерном российского стрит-арт художника Андрея Бергера (Aber) можно приобрести в ГУМе и в онлайн-магазине shop.swatch.com.

Теги: , ,

Comments are closed.