Эко-деним в капсуле SMART ECO от GUESS

22.09.2020 • Шопинг • просмотры: 2434

Эта капсульная коллекция сезона осень-зима 2020/21 объединяет женскую, мужскую и детскую линии, созданные из экологически чистых материалов в условиях минимального воздействия на окружающую среду.

Одна из основных целей GUESS — стать лидером sustainable fashion: уже сейчас линия eco-friendly денима составляет более 30% всего ассортимента бренда. При создании линии SMART ECO использовались инновационные технологии по окрашиванию денима, а также инновационные материалы — органический хлопок и ткань REPREVE®, изготовленная из пластиковых бутылок.

Женская коллекция SMART GUESS ECO включает в себя базовые хлопковые футболки с логотипом бренда, топы из джерси с рукавами в стиле кимоно и юбки и джинсы на завышенной талии. В коллекцию также вошли укороченные худи из мягкой скубы, комбинезоны и платья с открытой спиной и цветочным принтом.

В мужскую коллекцию вошли классические футболки, худи из флиса, поло в стиле smart-casual, лонгсливы, а также рубашки из тонкой полупрозрачной ткани и поплина. Для холодной погоды бренд подготовил пиджаки в приглушенных оттенках и пуховик из износостойкого материала кордура.

Женская и мужская коллекции объединили в себе три эко-линейки. В линейку WARM TOUCH DENIM вошли невероятно мягкие модели джинсов, созданные с использованием экологичной энергосберегающей технологии Indigo Flow, при которой используется на 70% меньше воды по сравнению с традиционными способами.

OFF WATER DENIM — линия денима, созданного из переработанного хлопка. Женские модели представлены голубыми и синими джинсами фасонов boot-cut и straight-cut. Модели для мужчин отличают палитра светлых оттенков, потертости и разрезы на коленях.

Изделия из линии REBORN DENIM изготавливаются из старого денима, который перерабатывают в новый, более экологичный.

Теги: , , ,

Comments are closed.