Джинсовая капсула от Sportmax

09.04.2021 • Шопинг • просмотры: 1461

В огромных, кажущихся неподвижными пейзажах, сфотографированных Франко Фонтана, проявляется непреодолимая, полная энергии и красок сила жизни. Его самые сокровенные фотографии так и источают отчетливое прозорливое очарование. Несмотря на перемену повествования между работами Фонтана и эстетикой Sportmax сохраняется тесная связь, которая только усилилась после того, как Sportmax предложили Фонтана превратить восемь своих самых впечатляющих работ в носимое искусство для коллекции Denim Culture, которая снималась самим фотографом.

Denim Culture — это проект, полностью посвященный джинсовой одежде, уникальность которой основана на сотрудничестве с различными артистами из мира музыки, а также художниками и художниками-модельерами. Каждый сезон Sportmax обмениваются идеями с корифеями мира искусства, именно так и создается капсульная коллекция.

В пятом выпуске, посвященном коллекции весна-лето 21, капсульная коллекция Denim Culture представлена великим талантливым фотографом из Модены.

Фотографии были воспроизведены в виде принта на различных предметах одежды из денима, а также в виде аппликаций на серии футболок., чтобы человек мог любоваться умело размещенным на одежде произведением искусства. Таким образом, обладатель получает удовольствие не только от ношения такого произведения искусства, но и сам становится живым и движущимся объектом арт-а-порте в истинном духе Фонтана, который однажды сказал следующее: «Креативность на самом деле не изображает жизнь, а толкует ее».

Франко Фонтана родился в 1933 году в Модене и считается одним из самых выдающихся представителей мира цветной фотографии. Еще в 1960-х годах он получил международное признание за свое изображение цвета, пространства и форм, а также за свой исследовательский подход к освещению. Его самая знаменитая серия фотографий «Пейзажи» была представлена в 1970 году, положив начало карьере Фонтана, в ходе которой он принялся за исследование городских пейзажей Соединенных Штатов. Благодаря городским пейзажам Фонтана получил признание за свою интерпретацию человеческого присутствия, представленного с позиции метафизики. Позже он с головой погрузился в микрокосм асфальтов и столичных мостовых.

Линейка Sportmax весна/лето была вдохновлена изображениями Фонтана и включает в себя объемные брюки оверсайз, расклешенные платья, а также топы и бюстье с вырезом, манящими простотой обнаженной кожи.

Изображения Фонтана всеобъемлюще оживляют коллекцию, наполненную принтами, которые украшают куртку; широкую рубашку с короткими рукавами; облегающую юбку с запа́хом и мягкие просторные брюки. Фотографии также представлены в виде аппликаций на передней части топа без рукавов с пышными плечами, на прямой мини-юбке, бюстье и двух платьях разного кроя. Футболки выполнены в том же ключе — с ребристыми воротниками и просторного кроя, украшены принтами или фотографиями, с эффектом обрамления.

Цветовая гамма начинается со светло-голубого и напоминает оттенки фирменных работ Фонтана, известных своими широкими полосами красного, шалфейного и изумрудно-зеленого, бирюзового и желтого цветов.

Коллекция Sportmax Denim Culture, посвященная фотографиям Франко Фонтана, поступит в магазины в марте 2021 года.

Теги: , ,

Comments are closed.