Эко-капсула GUESS SMART ECO сезона весна-лето 21

26.05.2021 • Шопинг • просмотры: 2491

В новом сезоне GUESS продолжает расширять свой эко-ассортимент — уже сейчас eco-friendly модели составляют более 50% мужской и женской коллекции Guess Jeans и более 30% детской коллекции.

Женская коллекция GUESS SMART ECO включает в себя различные модели из денима — объемные рубашки и джинсы, мини-шорты и макси-юбки. В коллекцию также вошли базовые футболки, платья с флористическим принтом и яркие комбинезоны.

В мужскую коллекцию вошли рубашки в гавайском стиле и классические футболки, худи и лонгсливы в пастельных оттенках, а также рубашки и шорты из денима.

Женская и мужская коллекции объединили в себе четыре эко-линейки. В линейку NATURAL HEMP FIBER вошли модели из натурального конопляного волокна, при производстве которого затрачивается на 70% меньше воды по сравнению с производством хлопка.

ECO FEATHER WEIGHT — это сверхлегкий деним, созданный из использованного хлопка и переработанного полиэфирного волокна. Легкость, прочность и комфорт в носке делает этот материал идеальным для джинсовой ткани GUESS премиум-класса.

Линия ITALIAN WASH представляет деним, прошедший обработку в высокотехнологичных итальянских прачечных. В создании коллекции используется технология окрашивания Orta Blu, а изделия мужской и женской коллекции проходят три этапа стирок.

Изделия из линии REBORN DENIM изготавливаются из старого денима, который перерабатывают в новый, более экологичный.

Теги: , , ,

Comments are closed.