Российский интернет-магазин Lyle & Scott

29.10.2021 • Индустрия • просмотры: 1704

Легендарный британский бренд Lyle & Scott запустил интернет-магазин в России. Теперь заказать одежду, обувь и аксессуары с бесплатной доставкой по России можно не выходя из дома.

На российский одежный рынок Lyle & Scott вышел в 2020 году и продавался на онлайн D2C-площадках. Первый розничный магазин английского бренда был открыт в сентябре 2020 года в универмаге Марсаков на Хлебозаводе. Основная задача Интернет-магазина — повысить узнаваемость Lyle & Scott на российском рынке и сделать его доступным для жителей различных регионов России.

В Интернет-магазине помимо основных коллекций будут представлены коллаборации и лимитированные дропы. «Lyle & Scott — это бренд с большим наследием, но в то же время современный, устремленный в будущее. В каждой коллекции он не только предлагает модные новинки, но и переосмысляет свои культовые модели — так что они остаются интересными, актуальными и вне времени, — комментирует директор по маркетингу Екатерина Русакова. — Интернет-магазин позволит наиболее полно представить весь разнообразный ассортимент бренда и ускорит его развитие в России».

Lyle & Scott основан в 1874 году в Шотландии Уильямом Лайлом и Уолтером Скоттом. В середине XX века бренд много сотрудничал с Christian Dior, Michael Kors и другими премиальными домами моды. Поклонникам гольфа и футбола он запомнился коллаборациями с известными английскими спортсменами. Lyle & Scott также активно поддерживает музыкантов, артистов и художников. В 1975 году в знак признания получил от герцога Эдинбургского королевский орден Royal Warrant.

Среди культовых вещей бренда: знаменитая куртка Harrington, парки, поло, классические джемперы из шерсти мериноса и хлопка, рубашки, бейсболки со знаменитым орлом. Каждый сезон Lyle&Scott в линии Archive выпускает бестселлеры из прошлых коллекций, которые не повторяются. Модели из премиальной серии Black Eagle производятся в Италии только из натуральных материалов.

Магазины Lyle & Scott расположены в Великобритании, Швеции, Италии, Нидерландах, Германии, Австрии, Австралии, Индии, Японии и других странах. В России английский бренд представляет немецкая компания Brandpool East, в портфеле которой также Birkenstock и National Geographic Apparel.

Теги: , ,

Comments are closed.