Модные показы 陳宇 CHNNYU и ALENA AKHMADULLINA

05.12.2023 • Мода • просмотры: 380

В рамках BRICS+ Fashion Summit 29 ноября 2023 г. на трех площадках прошли показы брендов из разных стран: Турции, Китая и России. В Государственном историческом музее (ГИМ) свою коллекцию представил китайский бренд 陳宇 CHNNYU. В Российской государственной библиотеке (РГБ) прошел показ бренда Alena Akhmadullina.

陳宇 CHNNYU (Китай)

Китайский бренд 陳宇 CHNNYU был основан в Сямыне в 2014 году. С тех пор дизайнер бренда Чен Ю выигрывал в различных престижных конкурсах (China’s best womenswear designer, China Jinding Award nominated designer).

 

В Москву бренд 陳宇 CHNNYU приехал с коллекцией, специально изготовленной для показа на BRICS+ Fashion Summit. Дизайнер делает ставку на классические силуэты, однако разбавляет их трендовыми цветами, принтами и текстурами. Здесь и гипертрофированные дутые пальто, и широкие джинсы на винтажный манер, и жакеты из состаренного денима. Грубые материалы и oversize-фасоны в линейке CHNNYU гармонично соседствуют с летящими женственными платьями и легкими топами с романтичным принтом в виде неба. Бренд современной классики, как окрестили марку в СМИ, работает над созданием повседневных вещей, которые не выглядят скучно и отвечают мировым модным тенденциям.

ALENA AKHMADULLINA

Гостей и зрителей своего нового шоу дизайнер перенесла в сказочный мир. В коллекции марки нашлось место как повседневному дениму, так и фантазийным платьям со сложной драпировкой и деталями. ALENA AKHMADULLINA заигрывает со смелыми формами и комбинирует различные стили в одном образе. На подиуме были представлены расшитые жемчужинами и танцующими при ходьбе перьями платья и легкие костюмы с брюками и туникой плиссе, в которых так и хочется сбежать на море.

 

Теги: , , ,

Comments are closed.